1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фунт резко упал после публикации данных экзитпола по внеочередным парламентским выборам в Великобритании.
09.06.201758

Фунт резко упал после публикации данных экзитпола по внеочередным парламентским выборам в Великобритании.

Британский фунт упал после выхода результатов экзитпола, согласно которым правящая консервативная партия, вероятно, не смогла сохранить большинство в парламенте на всеобщих выборах в Соединенном Королевстве. Пара снизилась до 1,2690 с 1,2690, это самое низкое значение с середины апреля текущего года.

Сообщается, что большинство мест в Палате общин получит Консервативная партия - 314 мест, Лейбористской партии досталось 266 мест. Хотя правящая партия, возглавляемая премьер-министром Терезой Мэй, останется крупнейшей в парламенте, ей все же может не хватить мест для сохранения большинства. Общее число мест в британском парламенте составляет 650. Таким образом, правящей партии придется координировать усилия с другими партиями для создания правительства. На этом фоне и без того сложные переговоры по выходу Великобритании из ЕС могут дополнительно усложниться

Согласно данным экзит-поллов, Шотландская национальная партия займет 34 места в Парламенте, Либерально-демократическая - 14, Плайд Кимру - 3, Зеленая партия Англии и Уэльса - 1, остальные политические партии - 18 мест.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...