1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: акции компании Yahoo! (YHOO) взлетели на 9.5% на премаркете на фоне оптимистичного прогноза выручки Alibaba (BABA)
08.06.201741

Новости компаний: акции компании Yahoo! (YHOO) взлетели на 9.5% на премаркете на фоне оптимистичного прогноза выручки Alibaba (BABA)

Компания Alibaba (BABA), в числе акционеров которой состоит Yahoo! (YHOO), сообщила на встрече с инвесторами, что, по ее прогнозам, выручка увеличится на 45-49% в 2018 финансовом году.

Напомним, инвесторы ожидают запланированного на сегодня собрания акционеров компании Yahoo! (YHOO), на котором им предстоит проголосовать, будет ли культовый бренд продан компании Verizon (VZ) за $4.5 млрд. Ожидается, что сделка будет одобрена. Это ознаменует собой конец одного из пионеров интернета с 22 -летней историей. Гендиректор компании Марисса Майер попыталась преобразовать Yahoo! с акцентом на средства массовой информации и мобильные устройства, но в итоге потерпела неудачу. Она получит выплату в размере $186 млн. и, как ожидается, покинет новую объединенную (Yahoo! и AOL) компанию под названием Oath.

Акции YHOO на премарке выросли до уровня $55.35 (+9.50%).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...