1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
08.06.201721

Основные фондовые индексы Европы растут

Рынки в Европе выросли в четверг утром, когда политика и денежно-кредитная политика заняли центральное место.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,17 процента, при этом большинство секторов двигались на положительной территории. Акции сектора основных ресурсов и коммунального сектора были одними из лучших исполнителей в середине утренней торговли. Новости о том, что горнодобытчики могут начать изучение литиевого проекта в Чешской Республике, и некоторые рейтинги поддержали рост секторов. Коммунальная компания E.ON была одной из лучших в европейском индексе, ее акции увеличились на 1,8 процента.

Банковские акции также выросли в преддверии заседания Европейского центрального банка. По данным Reuters, итальянские банки оценивают план спасения для Popolare di Vicenza и Veneto Banca, путем вливания в региональные кредиторы 1,2 миллиарда евро (1,4 миллиарда долларов) частного капитала. Испанский банк Santander поднялся на 2 процента, оправившись от некоторых потерь в среду после объявления решения о покупке проблемного Banco Popolar.

Политики Европейского центрального банка намерены обсудить будущее денежно-кредитной политики для блока из 19 членов. Ожидания состоят в том, что они будут продолжать свои крупные денежные стимулы. Однако они также выпустят обновленные экономические прогнозы. В некоторых СМИ сообщается, что ЕЦБ снизит прогноз инфляции до 2019 года и повысит прогнозы валового внутреннего продукта.

Акции Auto Trader упали на 4,7 процента в середине торгов, несмотря на то, что объявил о 9-процентном скачке годовых доходов.

Petrofac был одним из лучших исполнителей в европейском индексе, увеличившись на 4,2 процента после заключения 10-летнего контракта с Petroleum Development Oman. Акции Thyssenkrupp также выросли на 3 процента в утренних сделках после повышения рейтинга Credit Suisse.

Избиратели в Великобритании отправляются на избирательные участки, выбирая следующий парламент страны. Опросы накануне выборов показали, что премьер-министр Тереза ​​Мэй выиграет голосование и увеличит свое парламентское большинство.

В последние часы кампании она переориентировала свою речь на Брекзит, перейдя к дискуссиям по вопросам безопасности, которые настигли кампанию со времени теракта в прошлую субботу.

Инвесторы также будут смотреть на США, где бывший директор ФБР Джеймс Коми засвидетельствует в Сенате после того, как его уволил президент Дональд Трамп в связи с расследованием предполагаемого вмешательства России на выборах 2016 года. Свидетельство начинается в 3 часа по местному времени в Лондоне.

На товарных рынках цены на нефть немного выросли в четверг утром после больших потерь на предыдущей сессии. Данные в среду показали, что запасы в США увеличились впервые за 10 недель.

На текущий момент

FTSE 7478.96 0.34 0%

DAX 12712.10 39.61 0.31%

CAC 5275.52 9.99 0.19%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...