1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
08.06.201738

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар США торгуется в узком диапазоне по отношению к основным валютам в преддверии важных политических и экономических событий, которые произойдут уже сегодня. Рынок внимательно будет следить за показаниями бывшего директора ФБР Джеймса Коми в Конгрессе США, а также за заседанием Европейского центрального банка и всеобщими выборами в Великобритании.

Сегодня бывший директор ФБР Коми впервые появится на публичных слушаниях по обвинению президента США Дональд Трамп в том, что он пытался повлиять на расследование контактов некоторых членов своей администрации с Россией. Трамп отрицает попытки повлиять на расследование. Между тем обвинения против президента оказали давление на доллар, поскольку инвесторы стали высказывать сомнения по поводу способности администрации Трампа претворить в жизнь экономические реформы.

Сегодня состоится заседание Европейского центрального банка. В целом, ожидается, что ЕЦБ не станет спешить с изменением своей политики и ограничится лишь изменениями в риторике, учитывая свидетельства слабого инфляционного давления. Вместе с тем, в фокусе будет находится пресс-конференции главы ЕЦБ Драги, в ходе которой он может пролить свет на дальнейшие планы ЦБ.

Фунт торгуется около 2-недельного максимума в преддверии выборов в Великобритании. Инвесторы продолжат пристально следить за развитием ситуации, чтобы лучше понять, насколько сильным будет новое британское правительство в преддверии предстоящих переговоров с ЕС по Брекзиту. Согласно обновленной модели от YouGov, отражающей возможные итогов выборов, Консервативная партия получит 304 мест в парламенте. Если прогноз оправдается, консерваторам не будет хватать 22 депутата для формирования абсолютного большинства. Между тем, оппозиционная Лейбористская партия может получить 266 мест в парламенте.

Иена немного ослабла после публикации данных по ВВП Японии. Валовой внутренний продукт Японии в первом квартале 2017 года вырос на 0,3%, как и в предыдущем квартале, однако это было ниже прогноза экономистов, которые ожидали рост показателя на 0,6%. Предварительные данные указывали на рост ВВП на 0,5%. Рост ВВП в годовом исчислении был пересмотрен до 1,0% от предварительного чтения 2,2%. Экономисты ожидали рост показателя на 2,4%.

Также в Японии в апреле было зафиксировано положительное сальдо счета текущих операций в размере 1,951.9 млрд. иен. Это превысило прогноз профицита 1,700 млрд иен, но оказалось ниже предыдущего значения 2,907.7 млрд. иен. Сальдо торгового баланса составило 553,6 млрд, иен по сравнению с предыдущим значением 865,5 млрд. иен. Однако показатель был выше прогноза экспертов, которые ожидали рост до 494,0 млрд. иен.

Импорт вырос на 14,0% в год до 5,625 трлн иен, а экспорт повысился на 10,0%, до 6.178 трлн. иен

Австралийский доллар немного снизился после публикации данных по торговому балансу, которые оказались ниже прогноза. Сальдо торгового баланса Австралии в апреле с учетом сезонных колебаний составило A$555 млн, что ниже предыдущего значения A $ 3.169 млрд и прогноза профицита A$1.900 млрд. Импорт в апреле снизился на -1,0% в месяц до A$30.035 млрд, после роста на 5% в марте. Экспорт упал в апреле на -8% до A$30.590 млрд, после зафиксированного роста на 2% в марте.

В отчет статуправления Австралии отмечено, что экспорт по-прежнему получает выгоду от цен на сырьевые товары, но их снижение негативно скажется на торговом балансе в ближайшие месяцы и сегодняшние результаты, похоже, указывают на это. Также на снижение торгового баланса повлияли тропические циклоны, которые обрушились на побережье Северного Квинсленда.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...