1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Сальдо торгового баланса Австралии снизилось в апреле
08.06.201794

Сальдо торгового баланса Австралии снизилось в апреле

Сальдо торгового баланса Австралии в апреле с учетом сезонных колебаний составил A$555 млн, что ниже предыдущего значения A $ 3.169 млрд и прогноза профицита A$1.900 млрд

Торговый баланс - индикатор, публикуемый Австралийским бюро статистики и оценивающий соотношение между объемами экспорта и импорта товаров. Показатели экспорта являются важным индикатором темпов роста австралийской экономики, в то время как импорт указывает на уровень внутреннего спроса.

Импорт в апреле снизился на -1,0% в месяц до A$30.035 млрд, после роста на 5% в марте. Экспорт упал в апреле на -8% до A$30.590 млрд, после зафиксированного роста на 2% в марте.

В отчет статуправления Австралии отмечено, что экспорт по-прежнему получает прибыль попутным ветром от цен на сырьевые товары, но их снижение негативно скажется торговый баланс в ближайшие месяцы и сегодняшние результаты, похоже, указывают на это.

Также на снижение торгового баланса повлияли тропические циклоны, которые обрушились на на побережье Северного Квинсленда. Ветер и штормовые волны нанесли значительный ущерб транспортной инфраструктуре и портам, что привело к большому падению экспорта угля в апреле.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...