1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Прогнозы фин результатов Tesla Inc (TSLA) ухудшаются, но инвесторов это похоже не беспокоит
07.06.2017138

Прогнозы фин результатов Tesla Inc (TSLA) ухудшаются, но инвесторов это похоже не беспокоит

Акции Tesla Inc (TSLA) - одни из самых горячих на планете, благодаря уверенности инвесторов в СЕО компании Элоне Маске. Как это ни парадоксально, но это может быть самым большим риском, с которым сталкиваются инвесторы.

Инвесторы, конечно, сейчас не испытывают проблем из-за стоимости акций Tesla, которые выросли примерно на две трети только в этом году, что привело к значительному увеличению рыночной стоимости, чем у более развитых и прибыльных General Motors или Ford. В скором времени откроется серийный рынок для массового автомобиля Model 3, который будет введен в производство в следующем месяце, а многие владельцы коротких позиций - продавцы акций TSLA находятся под значительным давлением. Акции производителя электромобилей, которые выросли в среду, продолжают говорить о том, что инвесторов все устраивает.

Тем не менее, сейчас хорошее время для инвесторов чтобы понять, что вера в видение г-на Маска, а не традиционные финансовые меры, далеко не всегда является хорошей причиной для владения акциями.

Tesla теряет деньги последовательно, а аналитики, освещающие акции, в последнее время сокращают прогнозы по прибыли. Например, год назад аналитики ожидали скорректированную прибыль на акцию в размере $6,26 на 2018 год, согласно FactSet. Теперь консенсус аналитиков говорит о потере в размере $0,89 в будущем году. Аналогичную картину можно наблюдать до 2020 года, но инвесторы явно не против.

На текущий момент акции Tesla Inc (TSLA) котируются по $359,20 (+1,80%)

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...