1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.06.201713

Основные события завтрашнего дня

На четверг запланирована публикация значительного количества данных. В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Показатель отражает все торговые операций Австралии. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Ожидается, что профицит снизился до A$1,9 млрд. с A$3,11 млрд. в марте.

В 02:00 GMT Китая отчитается по изменению сальдо торгового баланса за май. Согласно прогнозам, профицит расширился до $46,32 млрд. с $38,05 млрд. в апреле.

В 05:45 GMT Швейцария сообщит об изменения уровня безработицы за май. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) снизился до 3,1% по сравнению с 3,3% в апреле.

В 06:00 GMT Германия заявит об изменении промышленного производства за апрель. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Ожидается, что промпроизводство выросло на 0,5% после снижения на 0,4% в марте.

В 07:15 GMT Швейцария выпустит индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Швейцарии. Согласно прогнозам, ИПЦ вырос на 0,1% за месяц и на 0,3% в годовом выражении.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Ожидается, что квартальные темпы роста ВВП остались на уровне 0,5%.

В 11:45 GMT в еврозоне будет оглашено решение ЕЦБ по процентным ставкам. Ожидается, что ставка рефинансирования осталась на уровне 0,0%, а депозитная ставка - на уровне -0,4%.

В 12:15 GMT Канада сообщит о числе закладок новых фундаментов за май. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Согласно прогнозам, число закладок снизилось до 205 тыс. с 214,1 тыс. в апреле.

В 12:30 GMT США заявит об изменении первичных заявок за пособием по безработице, а Канада выпустит индекс цен на новое жилье за апрель. Ожидается, что число обращений выросло на 240 тыс., а индекс цен на новое жилье увеличился на 0,3%.

Также в 12:30 GMT состоится пресс-конференция главы ЕЦБ. После пресс-конференции глава ЕЦБ отвечает на вопросы журналистов. Данные ответы могут содержать сигналы относительно будущих изменений в денежно-кредитной политике ЦБ. Участники рынка внимательно следят за выступлением главы ЕЦБ, особенно тщательно отслеживается формулировка и тон выступления.

В 14:30 GMT в Канаде выйдет обзор финансовой системы от ЦБ Канады.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...