1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Эксперты Danske Bank отмечают ослабление «попутных ветров» для мировой экономики
07.06.201712

Эксперты Danske Bank отмечают ослабление «попутных ветров» для мировой экономики

Группа аналитиков Danske Bank пересмотрела свой прогноз роста мировой экономики в связи с пересмотром с понижением изменений в США и Китае.

«Мы больше не ожидаем бюджетного роста в США в 2018 году, и ужесточение политики в Китае превзошло наши ожидания. Наш прогноз для еврозоны в целом не изменился».

«Наш базовый сценарий для мировой экономики теперь больше похож на то, что экономика США вырастет примерно на 2%, а рост еврозоны будет чуть ниже 2%. Улучшение настроений и меньшая политическая неопределенность в Европе нивелируются большим торможением в Китае, где мы ожидаем замедления экономики в 2017 году и вплоть до 2018 года».

«Мы полагаем, что инфляция достигла максимума и ожидаем, что она снизится в следующем году из-за снижения цен на сырьевые товары. Мы стремимся к тому, чтобы ЕЦБ сохранил аккомодационную позицию и продолжил покупку активов в 2018 году, хотя и сократил ее до 40 млрд евро в месяц. Федеральная резервная система находится на пути к трем повышениям ставок как в 2017 году, так и в 2018 году, в то же время держа руку на сокращении баланса».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...