1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Рост цен на жилье в Великобритании замедлился в мае - Halifax
07.06.2017

Рост цен на жилье в Великобритании замедлился в мае - Halifax

Цены на жилье в Великобритании в мае выросли более медленными темпами, сообщили в среду ипотечный кредитор Halifax и IHS Markit.

Цены на жилье выросли на 3,3 процента за три месяца до мая по сравнению с предыдущим годом, медленнее, чем рост на 3,8 процента за три месяца до апреля. Это был самый медленный рост с мая 2013 года, но быстрее, чем ожидаемый рост на 3 процента.

В квартальном исчислении цены на жилье снизились на 0,2 процента, темпы роста такие же как и за три месяца, закончившихся в апреле. Цены на жилье снизились во второй раз с ноября 2012 года.

На ежемесячной основе цены на жилье выросли на 0,4 процента после неизменного уровня в апреле. Ожидалось, что цены упадут на 0,1 процента.

«Тот факт, что предложение новых домов и существующих объектов, доступных для продажи, остается низким, в сочетании с исторически невысокими ставками по ипотечным кредитам и высоким уровнем занятости, вероятно, будет поддерживать уровень цен на жилье в течение ближайших месяцев», - сказал Мартин Эллис, экономист по жилищному строительству Halifax.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...