1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Денежные доходы в Японии увеличились в апреле
06.06.2017106

Денежные доходы в Японии увеличились в апреле

Денежные доходы в Японии в апреле увеличились на 0,5% в годовом исчислении и это наибольший рост в течение четырех месяцев. Предыдущее значение было пересмотрено до 0,0% с -0.4%.

Денежные доходы - показатель, публикуемый Министерством здоровья, труда и благосостояния, демонстрирует средний уровень дохода штатного работника до вычета налогов. При расчете данного показателя учитываются компенсация за сверхурочную работу и бонусы, но не принимается во внимание прибыль, полученная в виде процентов по финансовым активам или доход от прироста капитала. Рост заработков способствует росту потребления, в связи с чем восходящий тренд показателя заработной платы считается инфляционным фактором для японской экономики.

также стало известно, Реальные денежные доходы в апреле составили 0,0% г / г после снижения на -0,3% г / г в марте, которое было пересмотрено с -0,8%. Оплата сверхурочных составила -0.2% против предыдущих --0.6%. Специальные платежи (например, премиальные) увеличились в апреле на 5,6% г / г , после роста на 1,7% в марте.

В отчете Министерства отмечено, что экономические показатели Японии позитивны. Рост зарубежного спроса стимулировал экспорт и производство в Японии в последние месяцы. Но рост заработной платы остается слабым, судя по анализу потребительских расходов.Потребление домашних хозяйств продолжает падать в апреле. Сегодняшние данные по заработной плате немного позитивнее. Рост незначительный, но его перемещение в правильном направлении вселяет больше уверенности .

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...