1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
05.06.201717

Основные события завтрашнего дня

Во вторник будет опубликовано небольшое количество важных данных. В 01:30 GMT Австралия отчитается по изменению сальдо платежного баланса за 1-й квартал. Баланс платежей страны за границу и поступлений из-за границы. Наиболее распространенный вид балансов международных расчетов. Если поступления превышают платежи, баланс считается активным (имеет активное сальдо); в противном случае он пассивен (имеет пассивное сальдо). В платежном балансе находят стоимостное выражение все внешнеэкономические операции страны. Ожидается, что сальдо торгового баланса составило A$0,0 млрд. против -A$3,9 млрд. в 4-м квартале.

В 04:30 GMT в Австралии будет оглашено решение РБА по основной процентной ставке. Это процент, под который Резервный Банк Австралии предоставляет кредиты коммерческим банкам. Отталкиваясь от данного значения, коммерческие банки устанавливают свои проценты по кредитам и вкладам. Основная учетная ставка - один из самых важных механизмов, с помощью которого осуществляется регуляция экономики страны. Согласно прогнозам, ставка останется на уровне 1,5%. Также в 04:30 GMT будет опубликовано сопроводительное заявление РБА.

В 09:00 GMT еврозона заявит об изменении розничных продаж за апрель. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Ожидается, что продажи выросли на 0,2% относительно марта и на 2,3% в годовом выражении.

В 14:00 GMT Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за май, а США отчитается по уровню вакансий и текучести рабочей силы за апрель. Первый индикатор показывает уровень деловой активности промышленного сектора. Более полутора сотням менеджеров из разных регионов и отраслей предлагается оценить уровень закупок по сравнению с предыдущим месяцем (выше, ниже или на том же уровне). Значение индикатора выше 50 означает увеличение закупок, а значение ниже 50 свидетельствует о снижении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...