1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Продажи автомобилей в Великобритании упали в преддверии всеобщих выборов - SMMT
05.06.2017

Продажи автомобилей в Великобритании упали в преддверии всеобщих выборов - SMMT

Продажи автомобилей в Великобритании снизились в мае, так как покупатели были сдержанны перед июньскими всеобщими выборами, сообщает Общество автопроизводителей и трейдеров, или SMMT.

Продажи автомобилей снизились на 8,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 186 265 единиц в мае. Увеличение на 20,1% в коммерческих покупках было компенсировано снижением спроса со стороны частных покупателей и покупателей флота.

Сегмент автомобилей с альтернативным топливом восстановился на 46,7% после снижения в апреле, и взял рекордную рыночную долю в 4,4%.

По данным SMMT, годовая динамика показала снижение на 0,6% по мере стабилизации рынка. Однако с января было зарегистрировано более 1,1 миллиона продаж новых автомобилей.

«Мы ожидали, что спрос на рынке новых автомобилей останется отрицательным в мае из-за роста в марте - который был рекордным месяцем - в результате реформы VED», - сказал Майк Хоуз, исполнительный директор SMMT.

«Несмотря на то, что спрос упал, важно помнить, что рынок остается на очень высоком уровне, и с появлением новых последних моделей с низкими выбросами и связанными технологиями, которые выходят на рынок этим летом, мы ожидаем, что рынок останется сильным за год», добавил Хоуз.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...