1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
05.06.201719

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Рынки в Европе были в минусе в понедельник утром, когда инвесторы оценивали свежие данные и ожидали итогов предстоящего заседания по денежно-кредитной политике Европейского центрального банка.

В Германии рынки были закрыты в связи с государственным праздником.

Лучшим исполнителем в середине утренней торговли был Ocado, акции которого выросли примерно на 4 процента. Как сообщает Reuters, интернет-бакалейщик Великобритании намерен заключить сделку с неназванным региональным европейским розничным продавцом.

Акции Banco Popular, с другой стороны, упали более чем на 10 процентов. Испанский кредитор был под давлением с тех пор, как появились сообщения о том, что банк должен быть ликвидирован, если он не найдет покупателя.

Акции португальской энергетической компании EDP также упали более чем на 3 процента в понедельник утром после того, как ее генеральный директор был назван подозреваемым в деле расследования коррупции.

Инвесторы получили разочаровывающие новости рано утром в понедельник, когда продажи автомобилей в США упали на 8,5 процентов в мае после увеличения налогов в апреле.

Данные по PMI в секторе услуг Великобритании также оказались ниже, чем ожидалось, поскольку национальные выборы привели к отмене инвестиционных решений, а более высокая инфляция затронула домохозяйства, сообщает Reuters.

Премьер-министр США Тереза ​​Мэй сказала, что пришло время активизировать борьбу против исламистского экстремизма после новой атаки. «Настало время сказать, что этого достаточно», - сказала она СМИ после того, как в субботу вечером в центре Лондона были убиты по меньшей мере семь человек.

Фунт стерлингов стабилизировался после первоначального снижения в понедельник утром, в то время как страна готовится выборам, которые должны пройти через четыре дня. Лидерство консервативной партии потеряло преимущество перед лейбористским оппонентом за последние несколько недель. Индекс доллара достиг самого низкого уровня после выборов в ноябре в США в понедельник утром после того, как в пятницу отчет о рабочих местах был хуже, чем ожидалось.

Цены на нефть выросли, поскольку физические цены Саудовской Аравии и признаки падения поставок ОПЕК доминировали над продолжающимся увеличением производства в США.

На текущий момент

FTSE 7527.44 -20.19 -0.27%

DAX Closed

CAC 5314.51 -28.90 -0.54%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...