1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор европейской сессии: евро ослаб
02.06.2017

Обзор европейской сессии: евро ослаб

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

08:30 Великобритания Индекс деловой активности в строительном секторе, м/м Май 53.1 52.7 56

09:00 Еврозона Индекс цен производителей, м/м Апрель -0.3% 0.2% 0%

09:00 Еврозона Индекс цен производителей, г/г Апрель 3.9% 4.5% 4.3%

Евро снизился против доллара США после выхода данных по ценам производителей, не оправдавших прогнозы экспертов. Инфляция цен производителей еврозоны ускорилась более медленными, чем ожидалось, темпами в апреле, после ослабления в предыдущем месяце показали в пятницу данные Eurostat.

Цены промышленных производителей выросли на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что выше, чем рост в марте на 3,9%. Экономисты ожидали 4,5%-ного увеличения за месяц.

Инфляция в основном была обусловлена ростом цен на энергоносители на 9,1%. Исключая эти цены, цены производителей выросли на 2,5%.

На ежемесячной основе цены производителей в апреле оставались неизменными, после снижения на 0,3% в предыдущем месяце. Между тем, прогнозировалось, что они вырастут на 0,2%.

Британский фунт снизился против доллара США, получив краткосрочную поддержку от данных по активности в строительном секторе Великобритании. В мае строительная активность в Великобритании увеличилась самыми быстрыми темпами за 17 месяцев, показали в пятницу результаты опроса от IHS Markit и Chartered Institute of Purchquisition & Supply.

Индекс менеджеров по снабжению неожиданно вырос до 56,0 в мае с 53,1 в апреле. Ожидается, что оценка снизится до 52,7.

В то время как индекс сигнализировал о сильном импульсе роста в течение мая, последнее чтение было все еще намного слабее, чем послекризисный пик, наблюдавшийся в январе 2014 года, показало исследование.

Улучшение в мае было обусловлено самым быстрым подъемом жилищного строительства с конца 2015 года. Майские данные также указывают на солидные подъемы в гражданском строительстве и коммерческом строительстве.

Исследование показало устойчивое восстановление новых заказов после замедления, наблюдавшегося в течение первого квартала 2017 года.

Увеличение объема работ обусловило дальнейшее заметное увеличение числа рабочих мест в строительном секторе.

Кроме того, опрос показал, что с точки зрения инфляции издержек было отмечено более позитивное изменение, поскольку закупочные цены увеличились самыми медленными темпами в течение семи месяцев.

EUR/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.1204

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.2845

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y111.42

В 12:30 GMT Канада заявит об изменении производительности труда за 1-й квартал, а также сальдо торгового баланса за апрель. В это же время США отчитается по числу новых рабочих мест, созданных вне с/х, средней почасовой зарплате, доле экономически активного населения, средней продолжительности рабочей недели, и средней почасовой зарплате за май, а также по сальдо торгового баланса за апрель. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...