1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Украина заявила о победе над Газпромом
02.06.201719

Обзор финансово-экономической прессы: Украина заявила о победе над Газпромом

New York Times

Российские хакеры - тоже патриоты

Отойдя от своей прежней практики безоговорочных отрицаний, президент России Владимир Путин заявил в четверг, что к прошлогодним кибератакам, предпринятым, чтобы помочь Дональду Трампу одержать победу на выборах, возможно, причастны российские «патриотически настроенные» хакеры, которые действовали как частные лица.

Bloomberg

Даже после "потерянного десятилетия" Путин не готов налаживать экономику

Учитывая то, что Россия увязла, как оказалось, в самой долгой рецессии за два десятилетия, Владимир Путин заслужил похвалу инвесторов, поручив бывшему министру финансов Алексею Кудрину подготовить экономическую программу на 2018-2024 годы, на которые, возможно, придется его следующий президентский срок, пишет Bloomberg. "Кудрин, которому многие ставят в заслугу достижение рекордных результатов в первую половину эпохи Путина, представил свой план во вторник, накануне ежегодного выступления президента перед инвесторами в Санкт-Петербурге, где они оба делали первые шаги в политике", - говорится в статье.

Financial Times

Украина заявила о победе над Газпромом

Украина объявила о ключевой победе в трехлетнем юридическом сражении с Россией по вопросу поставок газа между двумя государственными энергетическими конгломератами. «Мы сделали это», - объявил Андрей Коболев, исполнительный директор государственной газовой компании Украины «Нафтогаз», в сообщении в Facebook, к которому прикрепил песню Queen «We are the Champions».

Белый дом попросил Верховный суд США восстановить миграционный указ

Администрация президента США Дональда Трампа обратилась в Верховный суд США с требованием восстановить действие запрета на въезд в страну граждан шести мусульманских стран. В Белом доме просят пересмотреть решение Четвертого окружного апелляционного суда США, который отказался восстановить действие указа Трампа, сообщает Financial Times. Также Белый дом попросил суд отменить еще один вердикт, который вынес Федеральный суд штата Гавайи. 30 марта он бессрочно продлил решение блокировать указ Трампа.

National Interest

Санкции - удобный инструмент политики?

25 мая в Центре национальных интересов прошла панельная дискуссия, посвященная вопросу антироссийских санкций США. По мнению трех ведущих экспертов, хотя санкциям, введенным США против России, не хватает четких целей, они не будут отменены в обозримом будущем. Несмотря на заинтересованность Конгресса США в расширении санкций, европейские правительства вряд ли поддержат их ужесточение.

ВВС

Сечин верит в сланцевую революцию в США и не верит в электромобили

Рост добычи сланцевой нефти в США уже к середине 2018 года компенсируют сокращение добычи в рамках сделки с ОПЕК, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин на Петербургском международном экономическом форуме.

Сечин в своем выступлении отметил, что многие аналитики уже в этом году ожидают роста добычи нефти в США. Еще больший рост добычи ожидается в следующем году.

"Таким образом, сокращение добычи в рамках соглашения стран ОПЕК и стран не-ОПЕК может уже к середине 2018 года быть в значительной мере компенсировано ростом добычи сланцевой нефти в США", - цитируют Сечина РИА Новости.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...