1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть упали ниже $50 за баррель
02.06.201722

Цены на нефть упали ниже $50 за баррель

Сегодня цены на нефть продолжают снижаться, после вчерашнего падения во второй половине североамериканских торгов. Цены начали снижаться после того как президент Дональд Трамп объявил о выходе США из Парижского соглашения по борьбе с изменениями климата. Инвесторы опасаются, что этот шаг может привести к росту предложения нефти из США и, как следствие, усугубить избыток предложения на мировом рынке.

На этой неделе цены на нефть подешевели более чем на 3%; на рынке продолжились продажи, возникшие на прошлой неделе после продления договора ОПЕК и стран не входящих в картель по сокращению добычи. В то время как страны-участницы договора будут сокращать добычу, США, по мнению аналитиков, продолжат наращивать производство нефти, пока цены на мировом нефтяном рынке будут оставаться выше $40 за баррель.

На момент написания статьи, фьючерсы на американскую нефть WTI подешевели на -1,82% и торгуются у отметки $47,48 за баррель. Фьючерсы на нефть Brent упали в цене -1,68%, до $49,78 за баррель.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...