1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Опрос: победа Консервативной партии может усилить позиции Британии в переговорах по Брекзиту и поддержать фунт
01.06.201713

Опрос: победа Консервативной партии может усилить позиции Британии в переговорах по Брекзиту и поддержать фунт

Победа Консервативной партии на всеобщих выборах 8 июня даст Британии "самую сильную руку" в переговорах по выходу из ЕС и поднимет курс фунта, считают экономисты, опрошенные Reuters, хотя почти такое же количество считает, что коалиционное правительство обеспечит лучшую сделку по Брекзиту.

Британцы почти год назад проголосовали за выход страны из ЕС, а в марте премьер-министр ​​Мэй запустила Статью 50, начав двухгодичный обратный отсчет. После заявлений о том, что она не сделает этого, Май анонсировала проведение выборов, чтобы попытаться укрепить свою позицию. Первоначально отрыв Консервативной партии от основной оппозиционной Лейбористской партии был весьма убедительным, но затем начал сокращаться. Уже на этой неделе эксперты даже предположили, что консерваторы могут потерять свое общее большинство в парламенте. Такая ситуация усилила перспективу политического тупика, как только начнутся переговоры по Брекзиту.

14 из 30 экономистов, которые ответили на специальный вопрос, заявили, что консервативное правительство будет лучше всего для Британии в ходе переговоров, а 11 экономистов отдали предпочтение коалиционному правительству. Только 5 респондентов заявили, что победа Лейбористской партии будет лучшим итогом выборов для переговоров по Брекзиту.

Между тем, валютные стратеги заявили, что победа Консервативной партии вызовет 1,6-процентное ралли фунта, в то время как победа Лейбористской парии снизит курс валюты на 3,5 процента. В случае коалиционного правительства, стоимость фунта может снизится на 2,0 процента. Согласно средним прогнозам 60 специалистов, курс фунта составит 1,28 за доллар через месяц, 1,27 - через 6 месяцев, и 1,28 - через 12 месяцев. Эти прогнозы были немного выше, чем в майском опросе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...