1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности в производственном секторе упал до 8-месячного минимума в мае
01.06.201720

США: индекс деловой активности в производственном секторе упал до 8-месячного минимума в мае

Производственные компании США указали на улучшение бизнес-условий в мае, но последнее исследование выявило дальнейшую потерю импульса с пика, наблюдаемого в начале 2017 года.

Общее улучшение производственных условий отражает умеренность в росте новых заказов, который оказался самым слабым за восемь месяцев, наряду с относительно постепенным увеличение объема производства и занятости. Майские данные также указывают на более осторожную политику запасов, при этом запасы покупок упали в самом быстром темпе с августа 2016 года.

Сезонно скорректированный окончательный индекс менеджеров по закупкам в промышленности США (PMI) от IHS Markit составил 52,7 в мае и был меньше, чем 52,8 в апреле. Индекс показал самое слабое улучшение с сентября прошлого года. Последнее чтение указывает на дальнейшее замедление роста по сравнению с 22-месячным максимумом, зафиксированным в январе (55,0). Более слабый рост новых заказов и темпов создания рабочих мест смог компенсировать незначительно более сильный рост объемов производства.

Согласно майским данным, производство увеличилось двенадцатый месяц подряд. Скорость расширения немного поднялась с 7-месячного минимума в апреле, но оставалась относительно скромной в целом.

Респонденты отметили, что рост бизнеса и более осторожная политика запасов стали тормозом производственных требований. Отражая это, запасы готовых товаров накапливались медленнее, чем в начале 2017 года. Между тем, предварительные запасы упали второй раз в течение месяца, что контрастировало с высокими темпами в начале этого года.

Уровни новых заказов снова возросли в мае, хотя скорость расширения была наименее выраженной с сентября 2016 года. Это было главным образом связано с требованиями клиентов. Некоторые производители также ссылались на слабые экспортные заказы, и более медленный подъем новых заказов из-за границы, чем в апреле.

Последний опрос показал снижение незавершенных работ с мая 2016 года.

Производственные фирмы отметили, что устойчивый найм персонала помог облегчить давление на мощность. Численность занятых увеличилась скромными темпами, хотя последнее повышение было намного более мягким, чем 18-месячный пик, наблюдаемый в декабре 2016 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...