1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
01.06.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в четверг утром, в то время когда инвесторы смотрели на цены на нефть и продолжали следить за политикой в ​​регионе с выборами в Великобритании через неделю.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,18 процента, а акции сектора нефти и газа лидировали в ранних сделках.

В среду было показано, что запасы сырой нефти в США упали больше, чем ожидалось, что способствовало росту цен на нефть. Между тем, президент Дональд Трамп намерен объявить о своем решении в отношении глобальной климатической сделки в четверг. Сообщения СМИ, ссылаясь на неназванные источники, заявили, что он собирается выйти из Парижского соглашения. Цена Brent выросла на 1,1 процента в начале торгов, торгуясь на уровне 51,33 доллара за баррель, а WTI вырос на 1,2 процента, цена его продажи составила 48,93 доллара.

В начале торгов акции телекоммуникационного сектора упали больше всего. Это последовало за новостями о том, что японская Softbank Group позволила слиянию на сумму 14 млрд долларов спутников OneWeb и Intelsat.

Глядя на отдельные акции, Banco Popular попал в нижнюю часть европейского индекса, упав более чем на 8 процентов. Европейский банковский наблюдатель сказал, что испанский банк должен быть ликвидирован, если он не найдет покупателя, сообщает Reuters.

Акции Petrofac упали на 5 процентов после того, как Moody's понизило рейтинг акций до «нежелательной» ситуации на опасениях, что мошенничество может затруднить его возможность выиграть контракты или может привести к крупному штрафу.

Между тем, автомобильная рекламно-классификационная компания Auto Trader выросла на 6 процентов, возглавив рост в Европе после повышения рейтинга аналитиками Barclays.

Данные от Nationwide показали в четверг, что цены на жилье в Великобритании упали третий месяц подряд в мае впервые с 2009 года.

Инвесторы также следят за комментариями официальных лиц Европейского центрального банка, после того, как отчет Reuters в начале этой недели показал, что на следующей неделе центральный банк начнет дискуссии о сужении программы стимулирования. Эвальд Новотны, губернатор Национального банка Австрии, заявил в среду, что темпы инфляции могут оставаться низкими в долгосрочной перспективе, и цель ЕЦБ, вероятно, будет поставлена ​​под сомнение. Йенс Вайдманн из немецкого Бундесбанка должен выступить в 5:00 p.m. по Лондонскому времени на семинаре в Констанце.

На текущий момент

FTSE 7547.63 27.68 0.37%

DAX 12659.96 44.90 0.36%

CAC 5322.52 38.89 0.74%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...