1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Трампу угрожает нестабильность: расследование по России распространяется на его ближний круг
01.06.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Трампу угрожает нестабильность: расследование по России распространяется на его ближний круг

Financial Times

Участники Парижского соглашения по климату размышляют о его будущем без США

"Дональд Трамп провел несколько месяцев в размышлениях, выходить ли Соединенным Штатам из Парижского соглашения по климату", - пишет Financial Times.

Президент США пообещал в "Твиттере", что примет окончательное решение на этой неделе, напоминает автор статьи Пилита Кларк. Но что будет означать выход США из соглашения ООН, принятого почти всеми странами в декабре 2015 года в Париже? Что, если он останется в соглашении и попытается затормозить его или просто проигнорирует план сокращения выбросов в США, разработанный администрацией Барака Обамы по этому соглашению?

Washington Post

Почему Трамп критикует Германию, а не Россию или Саудовскую Аравию

"В последние недели президент Трамп то и дело обрушивается с критикой на Германию. Во вторник он совершил последнюю атаку - в Twitter, сделав своей мишенью оборонные расходы Германии и ее торговые практики", - сообщает Рик Ноак в The Washington Post.

"Немцы, уже давно ставшие противниками многих предвыборных обещаний Трампа, раздражены и встревожены тем, что он критикует их страну. Они недоумевают, почему лидер самого влиятельного союзника Германии как будто охотнее критикует их страну, чем государства с сомнительным отношением к правам человека", - говорится в статье.

Wall Street Journal

Трампу угрожает нестабильность: расследование по России распространяется на его ближний круг

"Президент Дональд Трамп, вернувшись из своей первой зарубежной поездки, во вторник столкнулся с новыми реалиями в Вашингтоне, которые тревожат Белый дом", - пишет The Wall Street Journal.

Трамп "узнал, что его личный адвокат теперь вовлечен в проверки со стороны Конгресса относительно связей его команды с Россией, а также объявил об отставке своего директора по связям с общественностью и опросил новых кандидатов на пост директора ФБР - через три недели после того, как он внезапно уволил последнего".

Handelsblatt

Роман Абрамович бежит с Украины

Российский стальной барон Роман Абрамович продолжает продавать свои украинские активы. Концерн Evraz, в котором доля Абрамовича составляет 31% и который он контролирует вместе со партнером Александром Абрамовым, продает расположенное в восточной Украине дочернее предприятие Evraz Суха Балка за 110 миллионов долларов. Для Абрамовича сделка - часть стратегии по выходу с Украины.

Forbes

Падение занавеса между Россией и Западом

Холодная война закончилась более 25 лет назад, но советский призрак продолжает преследовать западный мир. Назревает новый конфликт, на этот раз - в киберпространстве. И ядерная война по-прежнему остается реальной и неотложной угрозой. Преграды для вступления в растущий глобальный конфликт никогда не были столь малы: все, что нужно, - это мозг, мотив и компьютер.

Telegraph

Газпром укрепляет позиции в Европе

Российская государственная компания объявила, что в прошлом квартале ее продажи газа в Европу опять возросли. Это означает, что европейские импортеры энергоносителей продолжают увеличивать свою зависимость от этого газового гиганта. За первые три месяца текущего года продажи Газпрома увеличились на 4,4% - до 1,8 триллиона рублей - на фоне усиливающегося спроса на газ.

«Коммерсантъ»

Украинской команде Mail.ru предложили работу в российском офисе

Украинской команде проектов Mail.ru предложили работу в российских офисах компании. Об этом в интервью газете «Коммерсантъ» заявил гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

По его словам, украинский бизнес не вносил существенного вклада в выручку компании, поэтому в Mail.ru не ожидают негативного влияния на свои финансовые показатели после введения санкций со стороны Украины. Добродеев добавил, что введенные меры ударят прежде всего по украинским пользователям, которые не смогут пользоваться сервисами Mail.ru.

Bloomberg

В Сенате США предложили ужесточить санкции против России

Лидеры комитета Сената США по делам банков, жилищного строительства и городского развития предложили ужесточить санкции против России из-за ее действий на Украине, в Сирии, а также в киберпространстве. Председатель комитета - республиканец Майк Крапо и сенатор-демократ Шеррод Браун заявили, что их законопроект предусматривает новые широкие санкции против таких секторов российской экономики, как горнодобывающая промышленность, металлургия и железнодорожный транспорт, сообщило в среду, 31 мая, агентство Bloomberg.

ВВС

Кудрин: необходимо приватизировать весь нефтяной сектор России

Бывший министр финансов России, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в ходе Петербургского международного экономического форума заявил о необходимости полностью приватизировать российский нефтяной сектор в ближайшие годы.

"Уменьшение государственного сектора, увеличение частного сектора - это в наших силах, это наше ещё пока родимое пятно, что мы не сократили ещё государственную экономику, а в некоторых случаях даже стали возвращаться к этому", - сказал Кудрин.

"Например, нефтяной сектор весь должен быть приватизирован в ближайшие 7-8 лет. Не нужно нам сегодня государственных компаний", - подчеркнул он.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...