1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономика Швейцарии продолжает расти
01.06.201776

Экономика Швейцарии продолжает расти

Согласно данным Государственного секретариата по экономическим вопросам, валовой внутренний продукт Швейцарии в первом квартале вырос на 0,3%, что выше предыдущего значения, которое было пересмотрено в сторону роста с 0,1% до 0,2%. Тем не менее, темпы роста экономики были слабее ожидаемого увеличения на 0,5%. В годовом исчислении ВВП вырос до 1,1% с предыдущего значения 0,7%. Экономисты прогнозировали рост показателя на 1,3% в год.

Представленные сегодня данные говорят об умеренном росте экономики Швейцарии, что должно способствовать сохранению сверхнизкого уровня безработицы. Потребительские расходы продемонстрировали слабость, но экспорт был сильным.

Потребительские расходы улучшились всего на 0,1% в первом квартале, в то время как государственные расходы выросли умеренно - на 0,4%. После падения в предыдущем квартале, инвестиции в оборудование и программное обеспечение выросли на 1,7%, а в строительство - на 0,4%.

Импорт товаров снизился на 1,5%, в то время как импорт услуг вырос на 5,7%. В то же время экспорт товаров увеличился на 3,9%, а экспорт услуг вырос на 3,2%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...