1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
31.05.2017

Основные события завтрашнего дня

В четверг будет опубликовано умеренное количество важных статданных. В 00:30 GMT Япония выпустит индекс PMI в производственном секторе за май. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности. Поскольку более 60% ВВП создается в сервисной сфере, этот показатель имеет меньшее значение, чем аналогичных для сферы услуг. Ожидается, что индекс снизился до 52,0 пункта с 52,7 пункта в апреле.

В 01:30 GMT Австралия заявит об изменении объема розничных продаж за апрель. Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Поскольку объемы розничной торговли являются одним из показателей потребительских расходов, данный индикатор может служить показателем потребительского спроса и уверенности потребителя, что позволяет точнее определить поворотные точки экономического цикла. Согласно прогнозам, продажи выросли на 0,3%.

В 01:45 GMT Китай представит производственный индекс PMI от Caixin/Markit за май. Показатель рассчитывается на основании опроса около 400 менеджеров по закупкам, которые оценивают уровень условий ведения бизнеса, включая занятость, производство, новые заказы, поставки и запасы. Показатель является одним из главных индикаторов ситуации в китайской экономике, поскольку производство быстро реагирует на изменения рыночных условия и менеджеры по закупкам, возможно, имеют наиболее объективную и актуальную точку зрения относительно ситуации в секторе. Ожидается, что индекс снизился до 50,1 с 50,3 в апреле.

В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,5% за квартал и на 1,3% в годовом выражении.

В 07:30 GMT Швейцария выпустит индекс деловой активности в производственном секторе за май. Согласно прогнозам, индекс вырос до 57,8 с 57,4 в апреле.

В 08:30 GMT Британия опубликует индекс производственной активности PMI за май. Ожидается, что индекс снизился до 56,5 с 57,3 в апреле.

В 12:15 GMT США выпустит отчет ADP по изменению числа занятых за май. Индикатор отражает изменения численности занятых в частном секторе экономики США (за исключением сельскохозяйственной отрасли). Данные опережают официальный правительственный отчет по рынку труда на 2 дня, поэтому участники рынка используют их как ориентир для основной статистики по занятости. Согласно прогнозам, число занятых выросло на 185 тыс.

В 12:30 GMT США заявит об изменении первичных заявок за пособием по безработице. Ожидается, что показатель вырос на 239 тыс. после увеличения на 234 тыс. неделей ранее.

В 14:00 GMT США представит индекс деловой активности в производственном секторе от ISM за май. Показатель является результатом опроса около 400 фирм из 60 секторов по всем США, включая сельское хозяйство, добычу, строительство, транспортную сферу, связь, оптовые и розничные компании. Индекс состоит из четырех равновзвешенных компонент: деловая активность, новые заказы, занятость и отгрузки поставщиков. Значение индекса ISM, превышающее 50, обычно рассматривается как показатель роста производственной активности, а меньшее 50, соответственно, падения. Согласно прогнозам, индекс упал до 54,5 с 54,8 в апреле.

В 15:00 GMT США заявит об изменении запасов нефти по данным Минэнерго.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...