1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: личные доходы и расходы выросли в апреле в соответствии с прогнозами
30.05.201718

США: личные доходы и расходы выросли в апреле в соответствии с прогнозами

Потребительские расходы в США зафиксировали наибольший рост за четыре месяца в апреле, а месячная инфляция восстановилась, указывая на укрепление внутреннего спроса в начале второго квартала, что возможно позволит Федрезерву повысить процентные ставки в следующем месяце.

Министерство торговли сообщило во вторник, что потребительские расходы, на которые приходится более двух третей экономической активности в США, выросли на 0,4 процента в прошлом месяце после пересмотренного повышения на 0,3 процента в марте.

Увеличение в апреле было самым большим с декабря и может ослабить обеспокоенность по поводу экономического роста во втором квартале после слабых отчетов по основным заказам на капитальные товары, дефицита торговли товарами и инвестиций в запасы в апреле.

Увеличение в прошлом месяце соответствовало ожиданиям экономистов. Ранее сообщалось, что потребительские расходы в марте не изменились.

При корректировке на инфляцию потребительские расходы выросли на 0,2 процента в прошлом месяце после того, как в марте они достигли 0,5 процента.

Потребительские расходы росли самыми медленными темпами более чем за семь лет в первом квартале. Это помогло ограничить рост валового внутреннего продукта до 1,2 процента годовых в первые три месяца года. Оценки роста ВВП во втором квартале варьируются от 2 до 3 процентов.

Протоколы заседания ФРС от 2-3 мая, которые были опубликованы на прошлой неделе, показали, что, хотя политики согласны с тем, что они должны удерживать ставки повышенными, пока не появится доказательство того, что замедление темпов роста является временным, «большинство участников» считают, что «скоро будет целесообразным» увеличить затраты по займам.

Центральный банк США повысил ставки на 25 базисных пунктов в марте. Ожидания дальнейшего ужесточения политики в следующем месяце также поддерживаются неуклонно растущей инфляцией.

В апреле индекс цен расходов на личное потребление (PCE) восстановился на 0,2 процента, сменив падение на 0,2 процента в марте. За 12 месяцев до апреля индекс цен PCE вырос на 1,7 процента после роста на 1,9 процента в марте.

За исключением продовольствия и энергии, так называемый базовый индекс цен PCE также отскочил назад на 0,2 процента после падения на 0,1 процента в марте. За 12 месяцев по апрель основной индекс цен PCE увеличился на 1,5 процента после роста на 1,6 процента в марте.

Основной индекс цен PCE - предпочтительная инфляционная мера ФРС. Центральный банк имеет цель в 2 процента.

Личные доходы выросли на 0,4 процента в прошлом месяце после роста на 0,2 процента в марте. Доход в распоряжении домохозяйств после учета инфляции вырос на 0,2 процента. В прошлом месяце сбережения незначительно изменились и достигли 759,1 млрд долларов.

Доллар США вырос после выхода данных по личным доходам и расходам в США. Пара EUR/USD отступила от максимумов сессии и в настоящий момент торгуется на уровне $1.1163

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...