1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
29.05.2017

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет значительное количество важных данных. В 01:30 GMT Австралия сообщит об изменении разрешений на строительство за апрель. Показатель измеряет изменение объема выданных разрешений на строительство жилья с учетом сезонных поправок. Является важным опережающим индикатором ситуации на рынке недвижимости. Ожидается, что число разрешений выросло на 3% после сокращения на 13,4% в марте.

В 06:45 GMT Франция заявит об изменении объема ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,3% за квартал и на 1,8% в годовом выражении.

В 07:00 GMT Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за май. Индикатор измеряет общее экономическое состояние, объединяя двадцать пять опережающих индикаторов, среди которых можно выделить потребительские ожидания, разрешения на строительство домов, курсы акций и спреды процентных ставок.

В 12:00 GMT Германия опубликует индекс потребительских цен за май. Индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индикатора включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным показателем уровня инфляции в любой стране, в том числе, и в Германии. Ожидается, что ИПЦ снизился на 0,1% относительно апреля, но вырос на 1,6% годовых.

В 12:30 GMT Канада сообщит об изменении сальдо платежного баланса за 1-й квартал.

Также в это время США представит базовый индекс цен расходов на личное потребление за апрель, а также сообщит об изменении личных расходов и доходов за апрель. Первый показатель отражает темп роста цен на потребляемые товары и услуги. Является более репрезентативным индикатором инфляции, чем индекс потребительских цен, так как более полно отражает структуру потребления. ФРС долгое время отслеживал именно этот индикатор в качестве уровня инфляции. Согласно прогнозам, личные расходы и доходы выросли по 0,4%.

В 13:00 GMT США опубликует индекс цен на жилье от S&P/Case-Shiller за март. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20-ти крупнейших городах США. Не смотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят его динамикой, поскольку методология его расчета признана одной из лучших. Ожидается, что рост цен на жилье замедлился до 5,8% годовых с 5,9% в феврале.

В 14:00 GMT США выпустит индикатор потребительской уверенности за май. Показатель является попыткой измерить оптимизм потребителей. Основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Согласно прогнозам, индикатор снизился до 119,5 пункта с 120,3 пункта в апреле.

В 21:00 GMT в Новой Зеландии выйдет отчет о финансовой стабильности РБНЗ.

В 23:50 GMT Япония заявит об изменении объема промышленного производства за апрель. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Первоначальное значение индекса выходит в конце месяца, через две недели выходит уточненное значение индекса. Ожидается, что промпроизводство выросло на 4,3% относительно марта.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...