1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно
29.05.2017

Основные фондовые индексы Европы торгуются смешанно

Европейские индексы немного снизились в понедельник, отступив от их максимального уровня почти за два года, сократившись на фоне финансовых показателей, в то время как праздники на крупных рынках, таких как Великобритания и США, удерживали инвесторов от совершения сделок.

Европейский сводный индекс STOXX 600 снизился на 0,1 процента. Испанский индекс IBEX упал на 0,4 процента, так как акции компании по бронированию путешествий Amadeus снизились еще на 2 процента, увеличив понесенные в пятницу потери.

Рынки Великобритании были закрыты по случаю государственного праздника.

Все основные секторы европейских индексов торговались в плюсе. Однако региональные банки показали наибольшее отставание, так как инвесторы продолжали фиксировать прибыль после резкого роста сектора с минимумов прошлого лета.

Акции испанской International Airlines Group, материнской компании British Airways, упали на 2,5 процента. Полеты BA столкнулись с большими сбоями в течение выходных более чем на 1000 рейсах, отмененных после сбоя компьютерной системы.

В Италии акции Banco BPM и Unicredit снизились почти на 2 процента.

Падение цен на нефть, усугубленное неуклонным ростом бурения в США, которое подорвало стремление ОПЕК к ужесточению поставок, подстегнуло инвесторов, и вызвало аппетит к рискованным активам у некоторых инвесторов на прошлой неделе

На текущий момент

FTSE Closed

DAX 12609.16 6.98 0.06%

CAC 5332.57 -4.07 -0.08%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...