1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют незначительные изменения
26.05.2017

Перед открытием фондовых рынков США: фьючерсы на премаркете демонстрируют незначительные изменения

Перед открытием рынка фьючерс S&P находится на уровне 2,411.25 (-0.09%), фьючерс NASDAQ снизился на 0.04% до уровня 5,779.50. Внешний фон нейтральный. Основные фондовые индексы Азии завершили сессию разнонаправленно. Основные фондовые индексы Европы на текущий момент демонстрируют смешанную динамику.

Nikkei 19,686.84 -126.29 -0.64%

Hang Seng 25,639.27 +8.49 +0.03%

Shanghai 3,110.16 +2.33 +0.08%

S&P/ASX 5,751.66 -37.96 -0.66%

FTSE 7,533.65 +15.94 +0.21%

CAC 5,311.74 -25.42 -0.48%

DAX 12,577.70 -44.02 -0.35%

Июльские нефтяные фьючерсы Nymex WTI в данный момент котируются по $48.60 за баррель (-0.61%)

Золото торгуется по $1,266.00 за унцию (+0.76%)

Фьючерсы на основные фондовые индексы США на премаркете демонстрируют незначительные изменения, так как инвесторы оценивают последние макроэкономические отчеты. Кроме того, инвесторы готовятся к длинным выходным, поскольку в понедельник финансовые рынки в США работать не будут в связи с празднованием Дня Памяти ( Memorial Day).

Отчет "второй" оценки Бюро экономического анализа показал, что реальный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в годовом исчислении на 1.2% в первом квартале 2017 года после роста на 2.1% в четвертом квартале. В предварительной оценке прирост реального ВВП составил 0.7%. С учетом этой второй оценки за первый квартал общая картина экономического роста остается такой же самой. Увеличение нежилых инвестиций в основной капитал и расходов на личное потребление (PCE) были более значительными, а сокращение государственных расходов и расходов на местное самоуправление было меньше, чем по оценкам ранее. Эти пересмотры были частично компенсированы большим сокращением инвестиций в частные запасы. Согласно отчету, рост реального ВВП в первом квартале отразил положительные вклады от нежилых инвестиций, экспорта, инвестиций в жилье и PCE, которые были частично компенсированы негативными вкладами частных инвестиций в запасы, расходами федерального правительства, а также государственными и местными государственными расходами. Импорт, который вычитается в расчете ВВП, увеличился. В то же время замедление реального ВВП в первом квартале главным образом отражало спад в инвестициях в частные запасы и замедлении в PCE, которые были частично компенсированы ростом экспорта и ускорением в нежилых фиксированных инвестициях. В отчете также отмечается, что индекс цен на валовые внутренние закупки увеличился на 2,6% в первом квартале, по сравнению с ростом на 2% в четвертом квартале. Индекс цен PCE увеличился на 2.4%, по сравнению с увеличением на 2% ранее. Исключая цены на продукты питания и энергию, индекс цен PCE увеличился на 2.1%, по сравнению с увеличением на 1.3% ранее.

В Министерстве торговли США обнародовали отчет по заказам на товары длительного пользования за апрель, который показал, что новые заказы на основные капитальные товары, произведенные в США в апреле не изменились, а поставки сократились, указывая на охлаждение производственной активности. Согласно отчету, заказы на капитальные товары, не относящиеся к оборонным заказам, за исключением самолетов, которые внимательно отслеживаются в качестве планируемых расходов на бизнес, не изменились второй месяц подряд. Ранее сообщалось, что эти так называемые основные заказы на капитальные товары в марте увеличились на 0.5%. В то же время отгрузки основных средств производства снизились на 0.1% после роста на 0.2% в марте. Напомним, поставки основных средств используются для расчета расходов на оборудование при измерении валового внутреннего продукта правительством. Экономисты прогнозировали увеличение заказов на основные производственные заказы в прошлом месяце на 0.5%. Заказы на машины упали на 0.8% в прошлом месяце, а поставки выросли на 0.3%. Общие заказы на товары длительного пользования, начиная с тостеров и заканчивая самолетами, рассчитанными на срок службы три года и более, упали на 0.7% после скачка на 2.3% в марте. Падение в апреле последовало за четырьмя ежемесячными повышениями. Заказы на гражданские самолеты упали на 9.2%, а заказы на оборонные самолеты выросли на 7.1%. Заказы на автомобили и запчасти выросли на 0.3% после двух месяцев снижения подряд.

Важных сообщений корпоративного характера, способных оказать влияние на динамику широкого рынка, на премаркете отмечено не было.

После начала торгов влияние на их ход могут оказать окончательные данные по индексу потребительских настроений от Reuters/Michigan за май, которые выйдут в 14:00 GMT.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...