1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На что смотреть в квартальном отчете HP (HPQ)
24.05.201711

На что смотреть в квартальном отчете HP (HPQ)

HP Inc. (HPQ) планирует опубликовать финансовые результаты за второй квартал в среду после закрытия регулярной сессии. Что нужно знать:

Прогноз прибыли: Аналитики в среднем ожидают скорректированную прибыль в размере $0,39 на акцию за период, закончившийся в апреле, согласно Thomson Reuters, меньше, чем $0,41 на акцию годом ранее.

Прогноз доходов: аналитики Wall Street ожидают, что доход составит $11,93 млрд, по сравнению с $11,59 млрд годом ранее.

На что смотреть:

В то время как рынок персональных компьютеров стабилизируется, HP набирает долю рынка быстрее, чем его конкурент Lenovo Group Ltd. В первом квартале две компании занимали первое место по объему продаж, Lenovo - 19,9 % И HP - 19,5%, сообщает исследовательская фирма Gartner. Но поставки HP выросли на 6,5% по сравнению с предыдущим годом, по сравнению с ростом Lenovo на 1,2%. HP сообщил, что доходы улучшились за счет увеличения продаж продуктов премиум-класса, таких как игровые ПК и ноутбуки, которые преобразуются в планшеты. Инвесторы будут следить за продолжением этой тенденции.

Крупнейшим источником прибыли HP являются чернила и тонеры, которые используют принтеры. Поставки сократились на 16% в 2016 году по сравнению с предыдущим годом. Печатные материалы, которые начались использоваться в конце 2015 года, могут приближаться к концу. Некоторые аналитики говорят, что условия начинают улучшаться, и они будут искать ответы, так ли это.

Стоимость компонентов: индустрия ПК сталкивается с ростом цен на компоненты в персональных системах, включая память, батареи и ЖК-мониторы. HP запасается компонентами, когда они становятся доступными, заявил в феврале во время разговора с инвесторами главный финансовый директор компании Кэтрин Лесяк. Например, может потребоваться время для изменения выходных уровней памяти на заводе. Эти товары испытывают давление, потому что рынок мобильных телефонов увеличивает спрос на память. Аналитики будут смотреть, как цены на компоненты влияют на валовую прибыль.

На текущий момент акции HP (HPQ) котируются по $56,19 (+2,26%)

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...