1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit вырос в мае
23.05.2017

США: индекс деловой активности для сферы услуг от Markit вырос в мае

Предварительный комбинированный индекс выпуска PMI от IHS Markit в США с учетом сезонных колебаний показал скромный рост деловой активности в частном секторе в мае. Индекс вырос до 53,9, по сравнению с 53,2 в апреле, указывая на сильнейший подъем в частном секторе США с февраля.

Более быстрый рост деловой активности был обусловлен сектором услуг (предварительный индекс составил 54,0 в мае), что более чем компенсировали самый слабый рост производства с сентября 2016 года (предварительный индекс составил 53,3).

Последние данные опроса показали, что рост новых заказов ускорился до самого высокого уровня с начала 2017 года, что способствовало увеличению числа невыполненных работ впервые за четыре месяца. Дополнительное давление на эксплуатационную способность оказал найм персонала в мае с темпом создания рабочих мест на уровне трехмесячного пика.

Измеренное в целом, среднее бремя затрат увеличилось устойчивым темпом в течение мая. Это было обусловлено наиболее высокими темпами роста цен на услуги с июня 2015 года. Однако производители указали, что стоимость инфляции заметно снизилась с двух с половиной летнего пика апреля

Данные за май указывают на устойчивый рост экономики сектора услуг, следуя за шестимесячным минимумом, отмеченным в марте. Индекс достиг 54,0, по сравнению с 53,1 в апреле, с учетом сезонных колебаний, и отметил самый высокий показатель с января.

Поставщики услуг отметили, что улучшение экономических условий и большая готовность к росту клиентов поддерживали рост деловой активности в мае. Заметный отскок роста новых заказов самый быстрый с начала 2017 года.

Численность занятых увеличилась ускоренными темпами в мае, после рекордно низкого уровня за семь лет в течение апреля. Ряд респондентов опроса предположили, что возобновление давления в мае способствовало увеличению найма персонала.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...