1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются, но остаются выше $50 за баррель
23.05.201713

Цены на нефть снижаются, но остаются выше $50 за баррель

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть снижаются, так как участники торгов, вероятно, фиксируют прибвль перед заседанием ОПЕК, намеченным на четверг 25 мая, на котором, как ожидается, члены картеля и страны не входящие в него продлят соглашение по сокращению добычи нефти. Напомним, в ноябре прошлого года ОПЕК и страны не входящие в картель, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки. Ожидается, что нефтеэкспортеры согласуют решение о продлении глобального пакта на девять месяцев, до конца марта 2018 года. Кроме того,в СМИ поступила информация о возможном усилении сокращении добычи черного золота рамках договора ОПЕК .

Также на динамику сегодняшних торгов повлияла информация о том, что бюджетный план Дональда Трампа предполагает постепенную продажу половины стратегических нефтяных запасов США, а также расширение бурения на Аляске. Данная версия бюджетного плана еще не прошла согласование в Конгрессе, он отражает планы администрации Белого дома увеличить добычу сырья в стране. Продажа США нефти из стратегического резерва может значительно повлиять на и без того перенасыщенный рынок и помешать усилиям ОПЕК и другим странам-экспортерам нефти.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent упали в цене на -0,71% до $53,49 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуется у отметки $50,81 за баррель, со снижением на -0,63%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...