1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных
22.05.2017

Обзор ожидаемых на текущей неделе американских данных

Продажи новостроек

Показатель будет опубликован во вторник, 23 мая в 14:00 GMT

Продажи нового жилья удивили своим ростом в марте, поднявшись на 5,8%, до 621 тыс (второе по величине значение текущего цикла). Между тем, пересмотр данных за предыдущие месяцы сделал дополнительный вклад в радужную картину нового сезона покупки домов в начале 2017 года. Теплая погода в январе и феврале могла бы поддержать продажи жилья в марте, но это был не тот случай, что может говорить о сильных фундаментальных показателях, которые оказывают поддержку рынку нового жилья в настоящее время. Рынок труда является поддержкой номер один, поскольку рост числа рабочих мест подтолкнул уровень безработицы к циклическим минимумам, и предоставил большему числу людей возможности для покупки жилья. Между тем, строители жилья также указывают на улучшение спроса на жилье - индекс рынка жилья от NAHB/Wells Fargo в последние месяцы колеблется вблизи рекордных уровней. Ожидается, что продажи новых домов увеличились в апреле, и достигли нового циклического максимума.

Согласно средним прогнозам, в апреле продажи новостроек снизились до 611 тыс. с 621 тыс. в марте.


Заказы на товары длительного пользования

Показатель будет опубликован в пятницу, 26 мая в 12:30 GMT

Рост заказов на товары длительного пользования не оправдал прогнозы в марте, поднявшись на 0,9%, так как заказы на автомобили снизились, в то время как заказы на самолеты поднялись. Boeing получил 15 заказов в апреле против 147 в марте, увеличив вероятность того, что общий объем заказов на товары длительного пользования снизится в апреле по сравнению с предыдущим месяцем. Заказы на невоенные капитальные товары без учета воздушных судов - датчик плановых инвестиций в бизнес - демонстрируют смягчение с конца прошлого года из-за более низких заказов на компьютеры и электроники. Индекс новых заказов в апрельском исследовании ISM также отступил от своих недавних максимумов, предполагая, что либо некоторое замедление в основных заказах произойдет в апреле, либо что "мягкие" данные начинают возвращаться после всплеска, отмеченного после выборов.

Согласно средним прогнозам, по итогам апреля заказы сократились на 1,3% после роста на 0,9% в марте.


Индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan

Показатель будет опубликован в пятницу, 26 мая в 14:00 GMT

Индекс потребительских настроений оставался приподнятым в апреле и в первые несколько недель мая, причем предварительная оценка за май указала, что индекс достиг уровня 97,7 пункта. Похоже, что в последние месяцы настроения подкрепляются позитивной оценкой нынешней ситуации, в то время как индекс ожиданий утратил часть позиций, заработанных после выборов. Потребители продолжают отмечать, что их нынешняя финансовая перспектива улучшилась, и добавляют, что позитивно оценивают будущее повышение доходов. Примечательно, что очень немногие потребители жаловались на инфляцию, что способствовало росту ожиданий относительно будущих доходов. Так как предварительная оценка индекса настроений за май была получена до сообщений об увольнении директора ФБР и последующему развитии событий, есть высокая вероятность того, что данная ситуация будет отражена в окончательной оценке, что должно вызвать некоторое снижение индекса в сравнении с первоначальной оценкой за май.

Согласно средним прогнозам, в мае индекс потребительских настроений вырос до 97,5 пункта с 97,0 пункта в апреле


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...