1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
22.05.2017

Основные события завтрашнего дня

Во вторник выйдет значительное количество данных. В 00:30 GMT Япония представит индекс деловой активности в производственном секторе за май. Показатель отображает деловой оптимизм в производственной сфере экономики страны. Рассчитывается на основе опроса представителей руководящих должностей. Значение индикатора на уровне 50 пунктов свидетельствует о том, что за отчетный период не произошло ни расширения, ни сокращения сектора услуг. Превышение этой отметки означает рост в секторе. Если индикатор выходит ниже отметки 50 - в секторе наблюдается снижение активности.

В 06:00 GMT Германия опубликует данные по изменению ВВП за 1-й квартал. Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что ВВП вырос на 0,6% за квартал и на 1,7% годовых.

Затем в фокусе окажутся индекс деловой активности в производственном секторе и индекс деловой активности сфере услуг за май: 07:00 GMT отчитается Франция, в 07:30 GMT - Германия, а в 08:00 GMT - еврозона. Согласно прогнозам, производственный индекс еврозоны остался на уровне 56,7, а аналогичный индекс для сферы услуг вырос до 56,5 с 56,4 в апреле.

Также в 08:00 GMT Германия выпустит индикатор условий деловой среды от IFO, индикатор оценки текущей ситуации от IFO, и индикатор экономических ожиданий от IFO за май. Первый показатель отражает ситуацию с настроениями в деловых кругах крупнейшей экономике ЕС - Германии. Для расчета показателя опрашивается около 7000 руководителей предприятий, которые оценивают относительный уровень текущих условий ведения бизнеса и ожиданий на ближайшие 6 месяцев. Значение ниже 100 является индикатором замедления темпов развития экономики. Значение выше 100 показывает растущий оптимизм среди предпринимателей. Ожидается, что индекс делового климата индекс улучшился до 113,1 с 112,9 в апреле.

В 13:45 GMT США опубликует индекс деловой активности в производственном секторе и индекс PMI для сферы услуг за май. Согласно прогнозам, производственный индекс вырос до 52,9 с 52,8 в апреле, а индекс PMI для сферы услуг остался на уровне 53,1.

В 14:00 GMT США заявит об изменении продаж новостроек за апрель. Показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Согласно прогнозам, продажи упали до 611 тыс. с 621 тыс. в марте.

В 22:45 GMT Новая Зеландия отчитается по изменению сальдо торгового баланса за апрель.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...