1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Потребители еврозоны, вероятно, продолжат тратить деньги на достойном уровне
22.05.2017

Потребители еврозоны, вероятно, продолжат тратить деньги на достойном уровне

Потребители еврозоны намерены продолжать расходовать средства на высоком уровне, несмотря на более высокую инфляцию, поглощающую их покупательную способность, сказал экономист IHS Markit Говард Арчер.

Официальные данные Европейской комиссии показали в пятницу, что индекс доверия потребителей вырос до -3,3 в мае с -3,6 в апреле, что является самым высоким уровнем с июля 2007 года.

Арчер отметил, что продолжающиеся здоровые экономические новости и ослабление политической неопределенности с решительной победой Макрона на президентских выборах во Франции поддерживают настроения.

Рост в апреле был в значительной степени вызван улучшением взглядов на экономическую ситуацию и уменьшением проблем безработицы.

Дальнейший рост потребительского доверия в мае заставляет надеяться, что потребители еврозоны будут готовы продолжать расходовать средства на высоком уровне, несмотря на более высокую инфляцию, поглощающую их покупательную способность, сказал Арчер.

«Тем не менее, рост доверия не является гарантией того, что потребители будут тратить значительные средства - и риск снижения темпов роста в еврозоне проистекает из возможности того, что потребители станут более осторожными в расходах из-за ослабления покупательной способности, вызванного более высокой инфляцией», предсказал экономист.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...