1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
22.05.2017

Цены на нефть продолжают расти

В ходе сегодняшних торгов цены на нефть продолжают расти, поднявшись к более чем месячным максимумам, в ожидании заседания ОПЕК, которое состоится уже на этой неделе. Министры энергетики стран-участниц ОПЕК и других стран-производителей нефти в четверг встретятся в Вене, чтобы решить, стоит ли продолжать текущее соглашение по сокращению добычи нефти после его завершения 30 июня. Напомним, в ноябре прошлого года ОПЕК и страны не входящие в картель, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки.

Ожидается, что нефтеэкспортеры согласуют решение о продлении глобального пакта на девять месяцев, до конца марта 2018 года. Кроме того, поддержкой котировкам выступила информация о возможном усилении сокращении добычи черного золота в рамках договора ОПЕК .

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent подорожали на 0,63% до $53,95 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуется у отметки $51,04 за баррель, увеличившись на 0,73%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...