1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар торгуется в узком диапазоне
22.05.201712

Доллар торгуется в узком диапазоне

Доллар США торгуется в узком диапазоне против евро, после снижения в пятницу. Давление на американскую валюту, помимо беспокойства о политической нестабильности в Вашингтоне, оказали "голубиные" комментарии представителя ФРС Булларда. Он заявил, что рынки не согласны с планом повышений ставок ФРС. "Рынки движутся в противоположном направлении относительно целей ФРС. Недавние экономические данные были слабыми, но экономика продолжает расти. Впрочем, экономика растет более медленными темпами, чем хотелось бы, - сообщил Буллард. - Сомневаюсь, что ожидаемого роста ВВП во 2-м квартале будет достаточно, чтобы оправдать повышение ставок в июне". Кроме того, Буллард уделил внимание теме баланса ФРС, заявив при этом, что ФРС следует начать сокращение баланса в этом году. "Сокращение баланса должно оказать минимальное влияние на рынки. Потребуется время, чтобы сократить баланс", - добавил Буллард.

Иена отреагировала незначительным снижение на данные по торговому балансу Японии, которые оказались ниже прогнозов. Как сообщило Министерство финансов Японии, общее сальдо торгового баланса, в апреле составило Y482 млрд, что ниже предыдущего значения Y615 млрд и прогноза экономистов Y520,7 млрд. Экспорт товаров из Японии вырос на 7,5% в годовом исчислении, после роста на 12% в марте. Экономисты ожидали рост показателя на 8%. В отчете Минфина Японии отмечено, несмотря на более слабые данные в апреле, экспорт продолжает увеличиваться пятый месяц подряд. Экспорт в США вырос на 2,6% в годовом исчислении, в Китай - на 14,8% и в страны ЕС - на 2,6%.

Импорт подскочил на 15,1% по сравнению с 15,8% месяцем ранее, против ожидаемого прироста на 14,8%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...