1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Deere (DE) уверенно растут на фоне улучшения спроса на сельскохозяйственную технику
19.05.2017

Акции Deere (DE) уверенно растут на фоне улучшения спроса на сельскохозяйственную технику

Компания повысила прогноз выручки на 9% в этом году, по сравнению с 4%, ожидаемыми ранее.

Deere & Co. (DE) резко поднял прогнозы прибыли и продаж на этот год, поскольку крупнейший производитель сельскохозяйственного оборудования в мире заявил, что видел более высокий спрос на свою продукцию в отчетном квартале.

В текущем году компания ожидает, что выручка вырастет примерно на 9%, по сравнению с 4%, как ожидалось ранее, а чистая прибыль составит около $2 млрд по сравнению с ожидавшимися ранее $1,5 млрд. Весенний квартал, как правило, является наиболее продуктивным для Deere, поскольку фермеры покупают оборудование или запасные части до начала сезона весенней посадки.

Компания, базирующаяся в Молине, штат Иллинойс, также заявила, что она добилась значительного восстановления продаж сельскохозяйственной техники в Южной Америке и что общие рыночные условия продемонстрировали дальнейшие признаки стабилизации.

Тем не менее, чистые продажи оборудования в США и Канаде упали на 5% за квартал, поскольку международные продажи увеличились на 14%.

За квартал, закончившийся 30 апреля, продажи сельскохозяйственной техники Deere выросли на 2,2% по сравнению с предыдущим годом и составили $7,26 млрд, в то время как продажи строительной и лесохозяйственной техники выросли на 0,9% в течение квартала до $1,47 млрд.

Всего за второй квартал Deere сообщил о прибыли в размере $802,4 млн, Или $2,49 на акцию, по сравнению с $495,4 млн, Или $1,56 на акцию годом ранее.

Общий доход вырос на 2,8% и составил $8 млрд. Общий объем продаж оборудования за квартал вырос на 2,2% и составил $7,26 млрд. Аналитики прогнозировали прибыль в размере $1,68 при $7,32 млрд продаж оборудования.

На текущий момент акции Deere (DE) котируются по $121,27 (+7,63%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...