1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты ANZ – Цикл повышения ставок ФРС не помешает росту цен на золото
19.05.201712

Мнение: эксперты ANZ – Цикл повышения ставок ФРС не помешает росту цен на золото

Исследовательская группа ANZ отмечает, что недавно они пересмотрели свой прогноз по ставке федеральных фондов США и теперь ожидают, что ФРС снова повысит ставки на 25 б.п. в июне и сентябре, но они считают, что это не будет серьезным препятствием для повышения цен на золото

«Фактически, история показывает, что медленный и постепенный цикл подъема ставок выгоден для золота. За последние семь циклов повышения процентных ставок (восходящие к 1970-м годам) золото повысилось во всех случаях, кроме одного».

«Более того, золото опережает в циклах, где процентные ставки растут относительно медленно».

«Анализ показывает, что в большинстве случаев, когда золото продвигалось выше в последующие 12 месяцев (после первого повышения ставок), рост ставок был относительно постепенным».

«Уровень, при котором золото вошло в эти циклы, также является критическим. Если цены уже находятся под давлением, ведущим в первую походную скорость, производительность после этого, как правило, велика. В текущем цикле золото опустилось ниже $1100 за унцию в неделях, предшествовавших первому повышению ставок в декабре 2015 года. Однако мы также наблюдали, как золото страдает от сильного падения, ведущего к мартовскому повышению ставок ранее в этом году, при этом цена ненадолго опустилась ниже $1200 за унцию».

«Причины положительной динамики золота во время повышения ставок различны. Но в целом мы считаем, что рост ставок более губителен для акций и облигаций, что приводит к резкому увеличению инвестиционного спроса, обусловленному диверсификацией портфеля».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...