1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы растут
19.05.2017

Основные фондовые индексы Европы растут

Европейские рынки выросли в пятницу, так как цены в США и Азии стабилизировались после сильной распродажи на последних сессиях.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 вырос на 0,46 процента в утренних сделках, при этом практически все сектора и крупные биржи торговались на положительной территории.

В то время как прибыли были распределены между секторами, автомобилестроители были среди лучших исполнителей в пятницу, после того как итальянский автопроизводитель Fiat Chrysler восстановился после предыдущей сессии. В четверг появились сообщения о том, что министерство юстиции США готово подать гражданский иск против фирмы за продажу более 100 000 автомобилей, которые выделяют избыточные выбросы дизельного топлива. Тем не менее, акции выросли более чем на 2 процента в пятницу утром.

Сектор продовольствия и напитков в Европе также поднялся на новости о новом президенте швейцарской пищевой компании Aryzta. В пятницу производитель хлебобулочных изделий объявил, что Кевин Толанд собирается присоединиться к компании из оператора аэропорта DAA. В результате акции фирмы в Цюрихе подскочили более чем на 1,5 процента.

Между тем акции фармацевтической компании Hikma, основанной в Великобритании, упали до нижней границы европейского индекса вскоре после открытия пятницы. Лондонская компания заявила, что ее годовой доход составит около 2 млрд долларов, что отражает задержки с выпуском универсального препарата для лечения астмы. Ее акции упали почти на 5 процентов.

Резкое увольнение президентом Дональдом Трампом бывшего руководителя ФБР Джеймса Койми на прошлой неделе вызвало политическую нестабильность, которая в конечном итоге привела к крупнейшей распродаже на Уолл-стрит за восемь месяцев в среду.

Однако назначение Департаментом юстиции бывшего директора ФБР Роберта Мюллера в качестве специального советника для расследования предполагаемых связей между Россией и командой избирательной кампании Трампа, похоже, успокоило озабоченность инвесторов и поддержало Уолл-стрит на сессии в четверг.

Трамп планирует начать свою первую зарубежную поездку с момента вступления в должность, поскольку Саудовская Аравия приветствует приглашенного президента США на региональном саммите.

В другом месте, греческий парламент принял новые меры жесткой экономии в пятницу, направленные на разблокирование бремени задолженности от кредиторов Афин. Новое законодательство было поддержано коалицией премьер-министра Алексиса Ципраса.

Что касается данных, ожидается, что индекс потребительской уверенности в еврозоне за май будет опубликован в 14:00 GMT.

На текущий момент

FTSE 7468.65 32.23 0.43%

DAX 12626.33 36.27 0.29%

CAC 5317.09 27.36 0.52%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...