1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Иностранные инвестиции в канадские ценные бумаги в марте составили $15,1 млрд
18.05.2017

Иностранные инвестиции в канадские ценные бумаги в марте составили $15,1 млрд

Иностранные инвестиции в канадские ценные бумаги в марте составили 15,1 млрд. долл. США, в основном в канадские корпоративные инструменты. В то же время канадские инвесторы добавили к своим пакетам иностранных ценных бумаг на сумму 15,4 млрд. долл. США, что было обусловлено приобретением американских акций.

За первый квартал в целом иностранные инвестиции в канадские ценные бумаги превысили канадские инвестиции в иностранные ценные бумаги на 28,8 млрд. долл. США, что было обусловлено выпуском новых акций Канады среди инвесторов-нерезидентов в феврале.

В марте иностранные инвесторы приобрели канадские ценные бумаги на сумму 15,1 млрд. долл. США, в основном канадские корпоративные инструменты. Зарубежные приобретения канадских ценных бумаг достигли 60,7 млрд. долл. США в первом квартале, значительно увеличившись по сравнению с предыдущими кварталами.

Инвесторы-нерезиденты в марте добавили канадские облигации на сумму 8,9 млрд. долл. США. Инвестиционная активность была в основном связана с корпоративными облигациями, поскольку иностранные инвесторы сократили свою долю в государственных облигациях. Иностранные инвестиции в частные корпоративные облигации составили 7,3 млрд. долл. США, главным образом в новые выпуски, номинированные в долларах США. Между тем, иностранные инвесторы сократили свои запасы федеральных государственных облигаций на 1,6 млрд. долл. США, третий месяц подряд. Канадские долгосрочные процентные ставки снизились на 12 базисных пунктов за месяц.

Иностранные инвесторы в марте добавили в свои запасы канадских инструментов денежного рынка на сумму 2,9 млрд. долл. США. Сильные иностранные приобретения корпоративной бумаги были смягчены сокращением заграничных авуаров правительственных бумаг провинций. Иностранные инвесторы также приобрели бумаги федерального правительства в размере 1,4 млрд долл. США в месяц. Канадские краткосрочные процентные ставки выросли на семь базисных пунктов, а канадский доллар упал против своего американского аналога в марте.

Инвесторы-нерезиденты приобрели в марте 3,3 млрд. долл. США канадских акций, после рекордных инвестиций в размере 35,9 млрд. долл. США в феврале. Инвестиции в феврале возглавили новые выпуски канадских акций инвесторам-нерезидентам в результате трансграничных слияний и поглощений. Напротив, инвестиции в марте в основном были обусловлены покупками на вторичном рынке. В целом зарубежные приобретения канадских акций в первом квартале составили 38,2 млрд. долл. США. Цены на канадские акции выросли на 1,0% за месяц и на 1,7% за квартал.

Канадские инвестиции в зарубежные ценные бумаги достигли в марте 15,4 млрд. долл. США, что является самым высоким показателем с декабря 2015 года. Этой деятельностью руководили приобретения американских акций. Канадские покупки иностранных ценных бумаг достигли 31,9 млрд. долл. США в первом квартале этого года.

Канадские инвесторы приобрели в марте 16,1 млрд. долл. США иностранных акций. Рекордные покупки американских акций на сумму 20,2 млрд. долл. США были смягчены за счет продажи неамериканских иностранных акций в этом месяце. Котировки акций США практически не изменились в конце марта.

Канадские инвесторы сократили свои запасы иностранных долговых ценных бумаг до 735 млн. долл. США в марте. Рекордный объем продаж корпоративных облигаций США на сумму 2,5 млрд. долл. США был смягчен благодаря приобретению в казначейских инструментах США 1,3 млрд. долл. США. Долгосрочные процентные ставки США выросли на шесть базисных пунктов, а краткосрочные процентные ставки выросли на 22 базисных пункта за месяц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...