1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные фондовые индексы Европы снижаются
18.05.2017

Основные фондовые индексы Европы снижаются

Европейские рынки снизились до двухнедельного минимума в четверг, так как растущая политическая неопределенность в США усугубила опасения инвесторов относительно того, сможет ли президент Дональд Трамп выполнить ключевые обещания политики роста.

Общеевропейский индекс Stoxx 600 снизился на 1 процент во время утренних сделок, при этом все сектора и основные биржи торгуются на отрицательной территории.

Акции сектора финансовых услуг сократились более чем на 1,5 процента в утренних сделках, под влиянием отчуждения предложений Intrum Justitia. Шведская фирма по взысканию долгов представила серию побочных продуктов в четверг в попытке смягчить озабоченность Еврокомиссии по поводу ее запланированного слияния с Lindorff, ее норвежским конкурентом. Акции стокгольмской компании упали до нижней границы индекса, снизившись более чем на 11 процентов.

Автоакции также были среди худших игроков в четверг. Fiat Chrysle возглавил убытки в секторе после того, как Европейская комиссия начала судебный иск против Италии за то, что она не смогла ответить на обвинения в мошенничестве с выбросами со стороны итальянского автопроизводителя. Его акции упали более чем на 5 процентов.

Британская группа-производитель элитных продуктов Burberry опубликовала в четверг 21-процентное падение прибыли до налогообложения в годовом исчислении, что стало вызовом для нового президента Марко Гоббетти. Текущий исполнительный директор, Кристофер Бэйли, сказал, что последние 12 месяцев были годом «переходного периода» и предположил, что он настроен оптимистично перед вступлением в должность Гоббетти в июле. Акции Burberry достигли вершины FTSE 100 во время утренних торгов, поднявшись почти на 2 процента.

Почтовая служба в Великобритании, Royal Mail, сообщила о снижении годовой прибыли в четверг и заявила, что ожидает, что объемы писем упадут позднее в этом году. Компания заявила, что хотя прошла через сложный период, она прошла его хорошо. Ее акции выросли более чем на 1 процент на новостях.

Политические беспорядки в Вашингтоне ухудшились во вторник, когда появились сообщения о том, что Трамп надавил на тогдашнего директора ФБР Джеймс Койми, чтобы уладить обвинения, выдвинутые бывшему советнику по национальной безопасности Майклу Флинну. Белый дом отрицает это обвинение.

Последние сообщения, в которых бывший директор ФБР Роберт Мюллер нанят в качестве специального советника для наблюдения за федеральным расследованием предполагаемого вмешательства России во время президентских выборов, как представляется, усиливают колебания на рынке.

Фунт стерлингов впервые за восемь месяцев превысил $1.30, после того как розничные продажи в Великобритании превзошли прогнозы. Объемы выросли на 2,3 процента в апреле, охлаждая опасения по поводу темпов расходов потребителей под давлением роста инфляции.

Франция должна провести заседание своего новоназначенного правительства примерно в 10 часов по лондонскому времени. Поддержка центристской партии президента Эммануэля Макрона, как видно из опубликованного в четверг опроса Harris Interactive, лидирует на парламентских выборах, увеличивая вероятность того, что бывший министр экономики сможет обеспечить парламентскую поддержку своих планов реформ.

В другом месте в четверг в Брюсселе соберутся министры иностранных дел ЕС для обсуждения сотрудничества с НАТО, а также безопасности и обороны.

На текущий момент

FTSE 7396.31 -107.16 -1.43%

DAX 12511.80 -119.81 -0.95%

CAC 5252.21 -65.68 -1.24%

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...