1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ВВП Японии вырос в первом квартале нынешнего года
18.05.2017

ВВП Японии вырос в первом квартале нынешнего года

Валовой внутренний продукт Японии вырос на 0,5% в течение первых трех месяцев 2017 года по сравнению с ростом на 0,3% в предыдущем квартале, что соответствует прогнозам экономистов. Об этом говорится в сообщении Кабинета министров Японии в предварительном чтении. В годовом исчислении ВВП вырос на 2,2%, что оказалось выше прогноза экономистов (+1,7%). Предыдущее значение было пересмотрено в сторону роста с 1,2% до 1,4%.

В отчете Кабинета министров отмечено, что японская экономика демонстрирует рост пять кварталов подряд. Такая динамика роста ВВП наблюдалась более трех лет назад.

Главный фактор госта ВВП - расширение экспорта, который увеличился в первом квартале на 2,1% по сравнению с тем же периодом 2016 года. Особенно расширились поставки японских товаров, в первую очередь автомобилей, на растущие рынки Восточной Азии.

Дефлятор ВВП упал на -0,8% в годовом исчислении, что ниже значения четвертого квартала 2016 года, которое составило -0,1%

Частное потребление после плоского чтения в предыдущие три месяца увеличилось на 0,4%, что оказалось ниже ожиданий роста на 0,5%.

Бизнес расходы выросли на 0,2% в первом квартале, превысив прогнозы падения на -0,4% после роста на 1,9% в течение трех месяцев до начала года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...