1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Barclays по паре AUD/NZD
17.05.201714

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Barclays по паре AUD/NZD

Аналитики Barclays Capital FX Strategy Research заявили, что по-прежнему рекомендуют продажи пары AUD/NZD на отскоках на основании следующих 3 причин:

1. Относительная сила Новой Зеландии очевидна - экономика страны имеет самый положительный разрыв в объемах производства среди стран G10, а ослабление новозеландского доллара с начала этого года находится в противоречии с устойчивой экономической деятельностью и недавним восстановлением цен на молочные продукты.

2. Короткое позиционирование по паре NZD/USD на фьючерсных рынках остается экстремальным, несмотря на недавнее обесценивание новозеландского доллара. Такая ситуация предполагает, что новозеландский доллар уязвим к "короткому сжатию", если РБНЗ пересмотрит свои прогнозы или тон его заявления окажется менее голубиным.

3. В отличие от этого, австралийский доллар остается уязвимым для дальнейшего снижения на фоне все еще подавленной инфляции, сохранения рисков снижения цен на железную руду и возрастающего стремления к сокращению заемных средств в Китае.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...