1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. На что смотреть в квартальном отчете Wal-Mart Stores Inc. (WMT)
17.05.2017

На что смотреть в квартальном отчете Wal-Mart Stores Inc. (WMT)

Wal-Mart Stores Inc. (WMT) планирует опубликовать финансовые результаты за первый квартал до открытия рынка в четверг.

По данным Thomson Reuters, аналитики прогнозируют прибыль на акцию в размере $0,96, по сравнению с $0,98 год назад. Вместе с тем, ожидается, что доход составит $117,7 млрд по сравнению со $115,9 млрд годом ранее.

На что стоит обратить внимание в отчете компании:

- Розничные продажи и трафик: аналитики ожидают, что продажи Wal-Mart в магазинах, открытых не менее года назад, увеличатся 11-й квартал подряд, в отличие от тенденции к снижению во многих других крупных розничных сетях, включая Macy's, Kohl и J.C. Penney. По оценкам Wal-Mart, продажи в существующих магазинах США вырастут от 1% до 1,5%. Трафик компании вырос за девять кварталов, частично благодаря улучшениям, которые WMT совершил в своих магазинах. Дефляция в пищевой промышленности, которая повлияла на продажи крупнейшего в стране ритейлера, возможно, также снизилась в этом квартале, что увеличит продажи, говорят аналитики.

- Электронная коммерция: неясно, однако, как Wal-Mart будет конкурировать в долгосрочной перспективе с онлайн-соперником Amazon.com Inc. (AMZN). В четверг мы могли бы получить ответы на многие вопросы по продажам Wal-Mart в интернете. В прошлом квартале компания впервые сообщила об объемах продаж электронной коммерции в США отдельно от глобальных онлайн-продаж, продемонстрировав 29%-ный рост продаж в США, в том числе за счет покупки Jet.com в прошлом году. На этот раз, если рост замедлится, это может быть признаком того, что Wal-Mart не прилагает больших усилий для конкуренции с Amazon, несмотря на усилия в течение нескольких месяцев, в том числе новую тактику в области ценообразования, доставки и выбора товаров.

- Давление на прибыль: Как и другие розничные продавцы, привязанные к магазинам, Wal-Mart сталкивается с уменьшающейся прибылью, поскольку она вливает деньги в операции электронной коммерции, такие как строительство складов, расширение онлайн-ресурсов и ускорение доставки. Инвестиции сказываются на рентабельности Wal-Mart, и компания в прошлом квартале заявила, что в этом году она снова вернется на уровень $4,20 - $4,40 по сравнению с $4,32 в прошлом году.

На текущий момент акции Wal-Mart Stores Inc. (WMT) котируются по $75,23 (+0,16%)


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...