1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. ЕЦБ должен начать сворачивать нетрадиционную денежно-кредитную политику в ближайшее время - заместитель министра финансов Германии
17.05.2017

ЕЦБ должен начать сворачивать нетрадиционную денежно-кредитную политику в ближайшее время - заместитель министра финансов Германии

Европейский центральный банк должен начать сворачивать свою ультрамягкую денежно-кредитную политику в ближайшее время, если он хочет избежать побочных эффектов такой политики, заявил заместитель министра финансов Германии Йенс Спан в среду.

"Если не начать нормализацию денежно-кредитной политики в ближайшее время, негативные побочные эффекты станут более разрушительными", - сказал Спан на конференции в МИД Германии.

"Что касается еврозоны, ЕЦБ должен быть готов выйти из нетрадиционной денежно-кредитной политики не слишком поздно", - добавил заместитель министра финансов Германии.

Йенс Спан также указал на слишком большой размер государственных и частных долгов в мире и призвал к ускорению структурных реформ, добавив при этом, что денежно-кредитная политика не может решить структурные проблемы.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...