1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: компания Apple (AAPL) начала сборку iPhone в Индии
17.05.2017

Новости компаний: компания Apple (AAPL) начала сборку iPhone в Индии

Об этом сообщил WSJ, отмечая, что начавшееся производство SE-моделей - это хорошее продвижение на пути выхода на быстрорастущий рынок.

Согласно информации WSJ, субподрядчик компании Apple Inc. завершил тестирование первых в мире смартфонов iPhone, собранных в Индии, что стало важным шагом в продвижении американского технологического гиганта на стремительно развивающийся южно-азиатский рынок.

Изготовление самой дешевой модели iPhone компании Apple, SE, было совершено ранее в этом месяце тайваньской компанией субподрядчик Wistron Corp., у которого есть сборочное подразделение в южном штате Карнатака. Об этом WSJ сообщил осведомленный госслужащий.

Компания Apple заявила, что она приступила к первоначальному выпуску небольшого количества телефонов iPhone SE в Бангалоре и начнет поставки индийских устройств для отечественных клиентов в этом месяце. По словам источником, первые устройства могут появиться в магазинах уже на этой неделе или на следующей.

Пресс-секретарь компании Wistron заявил, что компания не комментирует "рыночные слухи/спекуляции".

Пока неясно, сколько может стоить индийская модель. Некоторые индийские компании-перепродавцы уже предлагают iPhone SE по цене около $320, что ниже, чем цена Apple в $399 в США. Официальные представители правительства Индии надеются, что новая цена может быть на $100 ниже текущих $320. Но Apple предпочитает держать цены примерно одинаковыми во всем мире и стремится сохранить свою валовую маржу, внимательно отслеживаемую меру рентабельности, которая отражает процент выручки, который остается после вычета производственных затрат.

Акции AAPL на премаркете выросли до уровня $153.91 (-1.00%).

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...