1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются с начала сессии
17.05.2017

Цены на нефть снижаются с начала сессии

В ходе сегодняшних торгов цена на нефть начала снижаться, после значительного роста в ходе двух предыдущих сессии. Напомним, нефть начала дорожать, после того как в понедельник министры энергетики Саудовской Аравии и России выразили предположение, что договоренности по снижению добычи будут продлены на 9 месяцев, в ходе встречи ОПЕК в Вене 25 мая

Сегодня на рынок вернулось скептическое отношение к эффективности договора ОПЕК и стран не входящих в картель о сокращении добычи, после публикации во вторник данных Международного энергетического агентства (IEA), согласно которым, в первом квартале 2017 года коммерческие запасы нефти в развитых странах выросли на 24,1 млн баррелей. Также на нефтяные цены влияет неожиданный рост запасов сырья в США. Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США, за неделю, завершившуюся 12 мая, увеличились на 882.000 баррелей до 523,4 миллиона, тогда как аналитики ожидали снижение на 2,4 млн. баррелей.

На момент написания статьи, фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на -0,45% до $51,42 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI торгуется у отметки $48,34 за баррель, со снижением на -0,66%.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...