1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Макрона ждут серьезные экономические вызовы
17.05.2017

Обзор финансово-экономической прессы: Макрона ждут серьезные экономические вызовы

Bloomberg

Макрона ждут серьезные экономические вызовы

Избранный президент Франции Эммануэль Макрон столкнется с серьезными экономическими проблемами в первые дни своего президентства, пишет Bloomberg. До 2008 года Франция и еврозона имели схожие темпы роста, в настоящее время Франция заметно отстает. С 2013 года французская экономика выросла всего на 1% в среднем, по сравнению с 2% до кризиса 2008 года.

RNS

Венесуэла поддерживает продление соглашения по сокращению добычи нефти

Венесуэла поддерживает предложение России и Саудовской Аравии по продлению соглашения о сокращении уровня добычи нефти на девять месяцев. Об этом сообщает RNS со ссылкой на министерство нефтяной и горнорудной промышленности страны.

«Республика Венесуэла поддерживает совместное предложение министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии и министра энергетики России Александра Новака о продлении на следующие девять месяцев соглашения о сокращении добычи нефти, подписанного в декабре 2016 года 24 странами», - заявили в министерстве.

DW

Эксперты прогнозируют рост торговли между РФ и ФРГ в 2017 году

Спустя четыре года после начала сокращения объемов двусторонней торговли между Россией и Германией, Восточный комитет немецкой экономики ожидает прироста. По прогнозам председателя комитета Вольфганга Бюхеле (Wolfgang Bchele), этот показатель уже в текущем году увеличится как минимум на 10 процентов, причем его рост может быть устойчивым. Об этом экономист сказал в интервью агентству dpa во вторник, 16 мая. Предпосылкой, по его словам, является устойчивость цен на нефть и курса рубля.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...