1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономическое доверие в Германии продолжает улучшаться
17.05.2017

Экономическое доверие в Германии продолжает улучшаться

Согласно исследованиям института ZEW экономическое доверие в Германии продолжало улучшаться в мае. Индекс экономических настроений вырос на 1,1 пункта до 20,6 в мае и это был самый высокий показатель с августа 2015 года, хотя и ниже ожидаемого уровня 22,0.

Индекс текущих экономических условий вырос на 3,8 пункта до 83,9 пункта. Общая оценка текущей ситуации и экономических настроений показывают положительные перспективы для немецкого экономического роста в ближайшие шесть месяцев, отмечено в отчете ZEW.

"Последние данные о валовом внутреннем продукте подтверждают, что немецкая экономика находится в хорошей форме, - говорит президент ZEW Ахим Вамбы. - Исследования ZEW указывают на эту тенденцию в течение некоторого времени. Перспективы для еврозоны в целом постепенно улучшаются. Также наблюдается дальнейшее укрепление экономической среды для немецкого экспорта".

Индекс экономической уверенности в зоне евро вырос на 8,8 пункта до 35,1. В то же время, индикатор текущей экономической ситуации увеличился на 6,8 пункта до 18,3 .


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...