1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония: Заказы на продукцию машиностроения снизились в марте
17.05.2017

Япония: Заказы на продукцию машиностроения снизились в марте

Заказы на продукцию машиностроения в Японии в марте выросли на 1,4%, что ниже предыдущего значения 1,5% и значительно ниже прогноза экономистов, которые ожидали рост показателя на 2,1%. В годовом исчислении заказы снизились на -0,7%, после роста на 5,6% ранее.

Общая стоимость заказов на продукцию машиностроения, включая оборудование для судов и электроэнергетических компаний, выросла в марте на 1,3% по сравнению с апрелем, но упала на -11,9% в годовом исчислении.

Производственные заказы выросли в годовом исчислении на 0,6%, после снижения на -4,9% ранее, в то время как непроизводственные заказы упали на -3,9% по сравнению с ростом на 2,2% ранее.

Отчет по новым заказам, публикуемый Кабинетом министров Японии, отражает общий объем заказов на продукцию машиностроения, размещенных в крупных компаниях-производителях Японии и считается лучшим опережающим индикатором в сфере расходов капитала предприятий.

В отчете Кабинета министров Японии отмечено, что заказы на продукцию машиностроения снизились в марте, указывая на ослабление делового доверия.

Также стало известно, в первом квартале 2017 года, основные заказы на продукцию машиностроения упали на -1,4% за квартал и на -1,0% в годовом исчислении. Согласно прогнозам Кабмина Японии, во втором квартале 2017 года, основные заказы машины, упали на -5,9% за квартал и на -6,8% в годовом исчислении.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...