1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Германия: экономическое доверие усилилось в мае
16.05.2017

Германия: экономическое доверие усилилось в мае

Немецкая экономическая уверенность продолжила улучшаться в мае, показали во вторник данные опроса, проведенного Центром европейских экономических исследований/ZEW.

Индекс настроений в деловой среде от института ZEW вырос на 1,1 пункта до 20,6 в мае. Это был самый высокий показатель с августа 2015 года, но ниже ожидаемого уровня 22,0.

Индекс текущих условий вырос на 3,8 пункта до 83,9 пункта. В совокупности оценка нынешней ситуации и экономических настроений свидетельствуют о положительном прогнозе экономического роста Германии в ближайшие полгода, сообщает ZEW.

«Последние данные по валовому внутреннему продукту подтверждают, что экономика Германии находится в хорошем состоянии», - сказал президент ZEW Ахим Вамбах.

«Индикаторы ZEW указывают на эту тенденцию в течение некоторого времени. Перспективы еврозоны в целом постепенно улучшаются, что еще больше укрепляет экономические условия для экспорта Германии», - добавил Вамбах.

Индекс настроений в деловой среде от института ZEW для еврозоны вырос на 8,8 пункта до 35,1. В то же время показатель текущей экономической ситуации вырос на 6,8 пункта до 18,3 пункта.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...