1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
15.05.201718

Основные события завтрашнего дня

Вторник окажется весьма информативным днем недели. В 01:30 GMT в Австралии выйдет протокол совещания РБА по вопросам денежно-кредитной политики. Протокол заседания является подробным отчетом последнего заседания ЦБ. Протокол содержит подробное описание ситуации в экономике, финансовой сфере, глобальной экономике, рассматривается ситуация с занятостью, кредитование и инфляцией, что обеспечивая углубленное понимание условий, которые повлияли на принятое РБА решение. Протокол публикуется через две недели после самого заседания, по итогам которого дается краткое заявление Центробанка.

В 08:30 GMT Британия представит индекс потребительских цен, индекс розничных цен, индекс закупочных цен производителей, и индекс отпускных цен производителей за апрель. Первый индикатор отслеживает изменение розничных цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину. В расчет индекса включены цены на продукты питания, одежду, расходы на образование, здравоохранение, транспорт, коммунальные платежи, досуг. Индикатор рассчитывается ежемесячно и является основным «барометром» уровня инфляции в любой стране, в том числе. Второй показатель отражает изменение цен на товары и услуги в магазинах розничной торговли. Индекс рассчитывается на основании цен около 130 тысяч разных товаров потребительского спроса. Является одним из показателей темпов инфляции в Великобритании. Ожидается, что индекс потребительских цен вырос на 0,4% относительно марта, а индекс розничных цен увеличился на 0,5%.

В 09:00 GMT еврозона отчитается по изменению объема ВВП за 1-й квартал и сальдо торгового баланса за март. Первый показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Второй показатель отражает совокупность всех торговых операций Еврозоны, за исключением факторов, которые относятся к сезонным. Сальдо торгового баланса - это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозам, ВВП вырос на 0,5% в квартальном выражении и на 1,7% годовых.

Также в 09:00 GMT Германия и еврозона опубликуют индекс настроений в деловой среде от института ZEW за май. Показатель рассчитывается компанией Центр Европейских Экономических Исследований, которая проводит опрос финансовых экспертов с целью оценить экономическую ситуацию страны. Результаты складываются из подсчета разницы между позитивными и негативными отзывами. При опросе учитывается мнение предполагаемого развития событий (инфляции, процентных ставок, обменных курсов) в ближайшие шесть месяцев. В опросе участвует около 350 немецких институциональных инвесторов и аналитиков. Значение выше нуля указывает на преобладание оптимистов, ниже пессимистов. Ожидается, что индекс для Германии вырос до 22,0 с 19,5 в апреле.

В 12:30 GMT США заявит об изменении числа выданных разрешений на строительство и закладок новых фундаментов за апрель. Первый индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. Увеличение объемов разрешений на строительство отражает улучшение благосостояния населения страны. Второй индикатор показывает количество разрешений на строительство новых домов. Не смотря на то, что показатель измеряет данные за месяц, его значение подается в годовом формате (х12). Индикатор очень чувствителен к изменению основных процентных ставок, так как под строительство необходимо брать банковские кредиты. В силу особенностей рынка недвижимости, значения показателя подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что число выданных разрешений выросло до 1274 тыс. с 1267 тыс., а закладки новых домов выросли до 1260 тыс. с 1215 тыс.

В 13:15 GMT США отчитается по изменению промышленного производства и использованию мощностей за апрель. Первый показатель отражает изменение выпуска в обрабатывающей промышленности, добывающей промышленности и коммунальном хозяйстве. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Второй индикатор определяет степень использования производительного потенциала экономики страны. Уровень 80%-85% говорит о хорошем балансе между экономическим ростом и уровнем инфляции. Превышение верхней границы данного диапазона вызывает инфляционные процессы в экономике страны. Согласно прогнозам, промпроизводство выросло на 0,3% относительно марта, а использование мощностей увеличилось до 76,3% с 76,1%.

В 22:45 GMT Новая Зеландия представит индекс закупочных и отпускных цен производителей за 1-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...